Активный Регион

Вы здесь

237 проектов будут реализованы в Коми в рамках «Народного бюджета-2020»

02.03.2020 г.

Перечень проектов был утвержден к реализации 25 февраля на заседании Межведомственной комиссии по отбору народных проектов.

237 социально значимых инициатив, поддержанных жителями республики, получат финансирование на общую сумму более 150 млн. рублей в рамках проекта «Народный бюджет».

Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов совместно с гражданами соответствующего муниципального образования до 1 ноября 2020 года.

Указанными народными проектами будет охвачено население 161 населенного пункта республики.

 

1. В сфере малого и среднего предпринимательства:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Усть-Куломский»

Кужба с.

Приобретение катафалка

2

МР «Сосногорск»

Нижний Одес пгт.

Приобретение автотранспортного средства для доставки хлеба и хлебобулочных изделий

3

ГО «Ухта»

Боровой пгт.

Приобретение специализированного транспортного средства для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий на территории МО ГО «Ухта»

4

МР «Сыктывдинский»

Озел с.

Приобретение автомобиля для обеспечения населения транспортной доступности в удаленных населенных пунктах МО СП «Озёл»

5

МР «Усть-Цилемский»

Харьяга пст.

Грузовая переправа через реку Харьяжский шар

6

ГО «Воркута»

Воркута г.

Приобретение оборудования для увеличения наименований и объема выращиваемой зелени

7

ГО «Воркута»

Воркута г.

Приобретение оборудования в целях развития клуба робототехники и программирования

8

МР «Удорский»

Глотово с.

Приобретение автотранспортного средства для доставки товаров первой необходимости в труднодоступные населенные пункты Удорского района

9

МР «Печора»

Приуральское с.

Приобретение хлебопекарного оборудования для обеспечения населения труднодоступных и малочисленных населенных пунктов с.Приуральское, д. Даниловка хлебом и хлебобулочными изделиями

10

ГО «Вуктыл»

Вуктыл г.

Приобретение оборудования для создания рыбохозяйственного комплекса

11

ГО «Вуктыл»

Вуктыл г.

Приобретение помещения и специального оборудования для сбора и прессования пластика и картона

12

МР «Троицко-Печорский»

Троицко-Печорск пгт.

Производство корпусной мебели на заказ в пгт.Троицко-Печорск

13

МР «Княжпогостский»

Онежье д.

«Плодородная земля» (приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и агрегатов для нужд КФХ)

14

МР «Прилузский»

Ношуль с.

Приобретение техники для обеспечения продуктами питания жителей труднодоступных населенных пунктов

15

ГО «Вуктыл»

Вуктыл г.

Приобретение техники для доставки товаров в период отсутствия автотранспортного сообщения

16

МР «Троицко-Печорский»

Приуральский п.

Оформление индивидуального предпринимателя по осуществлению пассажирских перевозок по маршруту «п.Приуральский – пгт.Троицко-Печорск»

 

2. В сфере культуры:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Усть-Цилемский»

Усть-Цильма с.

Услышать музыку (звукоизоляция 3-х классов МБУДО «Усть-Цилемская детская музыкальная школа»)

2

МР «Усть-Куломский»

Зимстан п.

Ремонт и обустройство санитарно-гигиенического помещения в здании Зимстанского клуба – филиала МБУК «Усть-Куломская ЦКС»

3

МР «Сосногорск»

Сосногорск г.

Устройство ограждения территории МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Сосногорск

4

МР «Удорский»

Благоево пгт.

«Теплые эмоции в тепле»

5

МР «Корткеросский»

Корткерос с.

Благоустройство библиотечного двора

6

ГО «Ухта»

Ухта г.

Ремонт входной группы и замена окон в клубе-филиале мкр. Подгорный  

7

ГО «Сыктывкар»

Сыктывкар г.

II этап «Благоустройство территории МАУК ЦДК «Октябрь» пос.Верхний Чов, 64»

8

ГО «Ухта»

Кедвавом с.

Ремонт клуба с. Кедвавом (ремонт входной группы и установка окон)

9

МР «Прилузский»

Спаспоруб с.

Ремонт фасада Дома культуры с.Спаспоруб

10

ГО «Усинск»

Усть-Уса с.

Праздничный мир Усть-Усы

11

МР «Печора»

Печора г.

Ремонт крыльца (терраса № 1) здания МБУ «МКО «Меридиан» г. Печора

12

МР «Койгородский»

Подзь пст.

Музыка должна пахнуть цветами…

13

МР «Сысольский»

Визинга с.

Реставрация фасада здания музея истории и культуры Сысольского района Республики Коми

14

ГО «Воркута»

Северный пгт.

«Культурный центр поселка Северного»: ремонт фасада

15

МР «Усть-Вымский»

Жешарт пгт.

Ремонт кровли здания МБУДО «Детская школа искусств» пгт. Жешарт

16

МР «Княжпогостский»

Синдор пгт.

Благоустройство центрального входа в здание филиала «Досуговый центр»

17

МР «Сысольский»

Межадор с.

Ремонт здания Дома культуры с.Межадор

18

МР «Троицко-Печорск»

Комсомольск-на-Печоре пст.

Проведение ремонта кровли  в сельском доме культуры и библиотеке»

19

МР «Усть-Куломский»

Кужба с.

Ремонт пола Кужбинского Дома культуры - филиала МБУК «Усть-Куломская ЦКС»

20

ГО «Инта»

Инта г.

«Приобретение оборудования для уличных съемок МБУ «ТРИЦ» 

21

МР «Усть-Вымский»

Гам с.

Благоустройство территории дома культуры села Гам как исторически значимого объекта

22

МР «Сыктывдинский»

Палевицы с.

Замена окон и дверей в ДК с.Палевицы

23

ГО «Сыктывкар»

Трехозеркаа пст.

Пошив сценических костюмов для женской вокальной группы «Сударушка» и детского танцевального коллектива «Радуга»

24

ГО «Вуктыл»

Лемты пст.

Объект культуры - культурный объект п.Лемты

 

3. В сфере дорожной деятельности:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Усть-Цилемский»

Гарево д.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «По д. Гарево» на участке от дома № 26 по ул.Печорская и до дома № 1 по ул.Северная

2

МР «Усть-Цилемский»

Синегорье пст.

Восстановление линий электроосвещения вдоль автомобильных дорог  общего пользования местного значения  «По пст. Синегорье» и «Подъезд к пст. Синегорье»

3

МР «Усть-Цилемский»

Чукчино д.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к объездной дороге д. Чукчино» на участке  км 0 + 000 – км 0 + 265»

4

МР «Усть-Цилемский»

Нерица с.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к ФАП(у)» на участке км  0 + 140 – км 0 + 440

5

МР «Сысольский»

Слобода д.

Ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения «По д.Слобода»

6

МР «Усть-Куломский»

Усть-Кулом с.

Восстановление тротуара на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Подъезд к центральной части с.Усть-Кулом» на участке км 0+120 - км 0+336

7

МР «Сысольский»

Первомайский п.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Объездная 2» по п.Первомайский

8

МР «Прилузский»

Ношуль с.

Ремонт тротуара из тротуарной плитки дороги общего пользования местного значения «Ношуль-Орысь» участок «По с. Ношуль»

9

МР «Корткеросский»

Нёбдино с.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «По с. Небдино» на участке от д. №1 до д. №93 по ул. Центральная

10

МР «Корткеросский»

Додзь с.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «По пст.Визябож» на участке от д. №4 по ул.Школьная до д. №13 по ул. Лесная, «Подъезд к с.Додзь» на участке км 0,103 - км 0,207

11

МР «Сыктывдинский»

Озел с., Сейты д.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «с.Озёл - граница Сыктывдинского района»

12

МР «Удорский»

Сельыб д.

Восстановление деревянных мостов и ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Разгорт - Выльыб – Сельыб»

13

МР «Удорский»

Сельыб д.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к д. Сельыб»

14

ГО «Инта»

Верхняя Инта пгт.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъездная автомобильная дорога к приюту «Дальний» (на кладбище пгт. Верхняя Инта)

15

МР «Удорский»

Селэгвож п.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к п.Селэгвож от автомобильной дороги республиканского значения «Айкино – Кослан»

 

4. В сфере физической культуры и спорта:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Койгородский»

Нючпас пст.

Приобретение и установка уличных спортивных тренажеров под навесом

2

МР «Койгородский»

Зимовка пст.

Установка уличных тренажеров под открытым небом п.Зимовка

3

МР «Княжпогостский»

Мещура пст.

Здоровое поколение (обустройство спортивной площадки)

4

МР «Усть-Цилемский»

Усть-Цильма с.

Обновление спортивного корта в с.Усть-Цильма

5

МР «Корткеросский»

Мордино с.

Спорт - это здоровье, здоровье - это жизнь

6

ГО «Ухта»

Ярега пгт.

Обустройство и оборудование спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО по месту жительства (МУ «Спорткомплекс «Шахтер» МО ГО «Ухта», пгт. Ярега, ул. Советская, д. 29 а)

7

МР «Печора»

Каджером п.

ГТО – путь к здоровью нации

8

МР «Ижемский»

Чаркабож д.

«Доступный спорт» обустройство спортивной площадки в д.Чаркабож

9

МР «Сыктывдинский»

Лэзым с.

Приобретение и установка комплекта уличных тренажеров с теневым навесом в с.Лэзым

10

МР «Сосногорск»

Сосногорск г.

Ремонт и обустройство мини-футбольного поля на стадионе в г. Сосногорске

11

ГО «Усинск»

Усинск г.

Народный бюджет в сфере физической культуры по ремонту и обустройству плоскостных спортивных сооружений на городском стадионе им. Спиридонова

12

МР «Сыктывдинский»

Пажга с.

Обустройство спортивной площадки в 1 микрорайоне с.Пажга для мини-футбола

13

ГО «Сыктывкар»

Эжвинский район

«Физкультура в массы!» (Обустройство плоскостной спортивной площадки по ул.Мира в районе дома № 31)

14

МР «Корткеросский»

Додзь с.

Обустройство спортивной площадки в с. Додзь

15

МР «Княжпогостский»

Емва г.

Установка уличного тренажерного комплекса на территории Дома Спорта

16

ГО «Воркута»

Воргашор пгт

Приобретение, доставка и установка спортивного оборудования – стационарных уличных силовых тренажеров с отягощениями для занятий пауэрлифтингом на территории спортивного комплекса-каток «Воргашорец», г. Воркута, ул. Воргашорская, д. 10, с круглосуточным доступом населения

17

МР «Троицко-Печорский»

Троицко-Печорск пгт.

Street-футбол

18

МР «Усть-Вымский»

Студенец пст.

Обустройство спортивной площадки для игровых видов спорта в центре пст.Студенец

 

5. В сфере занятости населения:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Ижемский»

Мохча с.

Обустройство пожарных водоёмов в д.Мошъюга и с.Мохча

2

МР «Ижемский»

Бакур д.

Пожарная безопасность населения

3

МР «Усть-Цилемский»

Усть-Цильма с.

Реконструкция Иванова кладбища в с.Усть-Цильма (III этап)

4

МР «Усть-Цилемский»

Новый бор пст.

Реконструкция забора Новоборского парка им.В.Н.Колобова в пст.Новый бо (II этап)

5

МР «Койгородский»

Зимовка пст.

Обелиск памяти

6

МР «Койгородский»

Койгородок с.

Ремонт пожарных водоемов

7

МР «Прилузский»

Черёмуховка с.

Реконструкция обелиска и благоустройство территории вокруг него

8

МР «Корткеросский»

Мордино с.

Дорога к незабвенному

9

МР «Сыктывдинский»

Лэзым с.

Благоустройство территории кладбища с.Лэзым

10

МР «Усть-Вымский»

Камсамас д., Богомолово д., Кебырыб д., Гамлакост д.

Строительство пожарных водоемов в д.Камсамас,д.Богомолово,д.Кебырыб,д.Гамлакост

11

МР «Усть-Вымский»

Иб д., Черный Яр п.

Строительство пожарных водоемов в д.Иб и п. Черный Яр

12

Усть-Цилемский МР

Филиппово д.

Обустройство пожарных водоёмов в д.Филиппово

13

Корткеросский МР

Позтыкерес с.

Обустройство детской площадки села Позтыкерес

14

Княжпогостский МР

Онежье д.

Ремонт пожарных водоемов в д.Онежье

15

МР «Усть-Куломский»

Деревянск с.

Благоустройство территории парка

16

МР «Прилузский»

Летка с.

Благоустройство кладбища по ул.Гаражная в селе Летка

17

МР «Удорский»

Глотово с.

Школа - территория комфорта

18

МР «Сысольский»

Гагшор с.

Чистый ручей

19

МР «Прилузский»

Гурьевка с.

Ремонт памятника  «Скорбящая мать» участникам  Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и благоустройство его территории в с. Гурьевка

20

МР «Усть-Вымский»

Айкино с.

Замена инженерных сетей в коммунальной бане с. Айкино 

21

ГО «Инта»

Петрунь с.

Ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Петрунь

22

МР «Княжпогостский»

Чиньяворык пст.

Строительство пожарного водоема в пст.Чиньяворык

23

МР «Сысольский»

Пыёлдино с.

Обустройство пожарных водоемов и строительство нового в д.Теплой и д.Кузивансикт сельского поселения «Пыёлдино»

24

ГО «Инта»

Абезь пст.

Ремонт памятника участникам Великой Отечественной  войны в пст. Абезь

25

МР «Корткеросский»

Большелуг с.

Благоустройство кладбища

26

МР «Княжпогостский»

Ляли пст.

Строительство пожарного водоема в п.Ляли

27

МР «Сыктывдинский»

Зеленец с.

Благоустройство территории общественного кладбища в с.Зеленец

28

ГО «Вуктыл»

Усть-Соплеск пст.

Ремонт пожарного депо в п.Усть-Соплеск

29

МР «Троицко-Печорский»

Мылва пст.

«Создадим будущее чистым» (уборка горелых, полуразрушенных зданий, несанкционированных свалок)

30

МР «Усть-Куломский»

Аныб с.

Обустройство обелиска павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в с.Аныб

31

МР «Усть-Куломский»

Парч с., Лебяжск д.

Замена обелисков павшим в боях в годы Великой Отечественной ойны 1941-1945 гг. в с.Парч и д.Лебяжск

32

МР «Усть-Куломский»

Диасёръя пст.

Благоустройство кладбища

33

МР «Сысольский»

Куниб с.

Благоустройство территории обелиска павшим воинам в с. Куниб

34

МР «Усть-Куломский»

Пожегдин д.

Благоустройство кладбища д.Пожегдин

35

МР «Сысольский»

Чухлэм с.

Ремонт обелиска

36

МР «Троицко-Печорский»

Усть-Илыч с.

Ремонт пешеходных тротуаров

37

МР «Удорский»

Кослан с., Елькыб д.

Обустройство пожарных водоемов

 

6. В сфере благоустройства:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Усть-Цилемский»

Синегорье пст.

Восстановление линий электроосвещения на улицах пст.Синегорье

2

МР «Прилузский»

Спаспоруб с.

Ремонт улично-дорожной сети по селу Спаспоруб

3

МР «Сыктывдинский»

Лэзым с.

Обустройство улиц Крутая и Ключевая

4

МР «Ижемский»

Усть-Ижма д.

Мир туй - ремонт участка улично-дорожной сети д.Усть-Ижма

5

МР «Усть-Цилемский»

Загривочная д.

Ремонт пешеходного подвесного моста р. Пижма в д. Загривочная

6

ГО «Ухта»

Седъю пст.

Обустройство детской спортивной площадки в пст.Седъю

7

МР «Печора»

Печора г.

Благоустройство дворовой территории Пионерская д.39

8

МР «Койгородский»

Подзь пст.

Обустройство спортивного комплекса с целью благоуст-ройства общественной территории п.Подзь

9

МР «Усть-Цилемский»

Харьяга пст.

Свет в моём поселке

10

МР «Койгородский»

Нючпас пст.

Реставрация памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

11

МР «Усть-Цилемский»

Чукчино д.

Ремонт проездов № 1 и 2 от пер. Молодежный в д.Чукчино

12

МР «Ижемский»

Щельяюр п.

Обустройство дороги по ул. Гагарина

13

МР «Троицко-Печорский»

Комсомольск-на-Печоре пст.

Чистый поселок (установка контейнерных площадок с контейнерами)

14

МР «Усть-Цилемский»

Уег с.

Восстановление тротуаров по ул. Центральная села Уег

15

МР «Удорский»

Большая Пучкома с.

Обустройство уличного освещения в с.Большая Пучкома

16

МР «Печора»

Каджером пст.

Обустройство пешеходной зоны через пойму р.Каджеромка

17

ГО «Сыктывкар»

Верхняя Максаковка пгт.

Устройство сетей уличного освещения при въезде в пгт.Верхняя Максаковка

18

МР «Прилузский»

Объячево с.

Устройство мест (площадок) накопления крупногабаритных отходов в с.Объячево

19

МР «Прилузский»

Ношуль с.

Благоустройство улицы Калинина с.Ношуль

20

МР «Ижемский»

Гам д.

Светлая деревня - повышение качества уличного освещения в д.Гам

21

МР «Койгородский»

Кажым пст.

«Светлые ночи» (замена ламп уличного освещения)

22

МР «Койгородский»

Кажым пст.

Обустройство контейнерных площадок

23

МР «Корткеросский»

Приозёрный пст.

Светлое сельское поселение «Приозёрный»

24

МР «Корткеросский»

Керес с., Эжол д., Лаборем д., Уръель п.

Восстановление уличного освещения сельского поселения «Керес»

25

ГО «Сыктывкар»

Выльтыдор пст.

Устройство сетей уличного освещения в п.Выльтыдор

26

МР «Сыктывдинский»

Слудка с.

Замена светильников уличного освещения ДРЛ, натриевые на энергосберегающие светодиодные в с. Слудка

27

МР «Усть-Вымский»

Жешарт пгт.

Установка  универсальной детской площадки с элементами благоустройства  во дворе дома №14 по ул.Молодежная

28

МР «Усть-Вымский»

Айкино с.

Благоустройство улиц 50-лет Победы и А.Одинцова с.Айкино

29

МР «Печора»

Соколово с.

Благоустройство территории кладбища с.Соколово

30

МР «Ижемский»

Брыкаланск с.

«Планета детства» (приобретение и обустройство детской площадки)

31

ГО «Ухта»

Кедвавом с.

Благоустройство детской площадки с.Кедвавом

32

МР «Троицко-Печорский»

Комсомольск-на-Печоре пст.

Вечная память (реконструкция обелиска красногвардейцам)

33

МР «Прилузский»

Лойма с.

Благоустройство территории кладбищ с. Лойма

34

МР «Усть-Вымский»

Усть-Вымь с.

Ремонт пешеходного моста через «Марьин ручей» в с. Усть-Вымь

35

МР «Княжпогостский»

Мещура пст.

Память (реконструкция Обелиска Славы и обустройство прилегающей территории)

36

МР «Сысольский»

Визинга с.

Восстановление  покрытия проезжей части по ул.Солнечная

37

ГО «Вуктыл»

Вуктыл г.

Ремонт улично-дорожной сети г.Вуктыл в районе Т-образного перекрестка ул.Коммунистической и ул.Пионерской

38

ГО «Вуктыл»

Подчерье с.

Отсыпка и планировка внутрипоселковых дорог с.Подчерье

39

ГО «Инта»

Инта г.

Восстановление освещения от ул. Южная до ул. Баева (проезд № 3)

40

МР «Корткеросский»

Аджером п.

Светлые улицы п.Аджером

41

МР «Сосногорск»

Керки пст.

Приобретение и установка детских комплексов в пст.Керки

42

МР «Сысольский»

Визинга с.

Ремонт дорожного покрытия м. Гуран (ул. Морозовская)

43

МР «Корткеросский»

Визябож д.

Восстановление уличного освещения по д.Визябож-2

44

МР «Усть-Куломский»

Вомынбож д.

Обустройство проезда в д.Вомынбож

45

ГО «Усинск»

Парма пгт.

Благоустройство территории пгт.Парма

46

МР «Усть-Куломский»

Смолянка

Универсальная площадка в п.Смолянка

47

МР «Сысольский»

Пыёлдино с.

Благоустройство кладбища

48

ГО «Воркута»

Воркута г.

Ликвидация несанкционированных объектов размещения отходов на территории ГО «Воркута»

49

ГО «Усинск»

Мутный Материк с.

Реконструкция мемориального комплекса землякам-воинам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. в с.Мутный Материк

 

7. В сфере агропромышленного комплекса:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Усть-Вымский»

Коквицы д.

Приобретение технологического оборудования для переработки молока (пастеризационной охладительной установки)

2

МР «Усть-Цилемский»

Хабариха с.

Приобретение оборудования для пастеризации и фасовки молочных продуктов

3

МР «Княжпогостский»

Онежье д.

Приобретение оборудования для убойной площадки в д.Онежье

4

МР «Усть-Куломский»

Помоздино с.

Приобретение технологического оборудования для СПК «Помоздино»

5

ГО «Инта»

Абезь пст.

Приобретение технологического оборудования для хлебопечения в посёлке Абезь

6

МР «Прилузский»

Ношуль с.

Приобретение технологического оборудования для хлебопекарни в с.Ношуль

7

МР «Ижемский»

Мошъюга д.

Сохраним потребительскую кооперацию - сохраним деревню! - ремонт зданий ПО «Шонди»

8

МР «Корткеросский»

Корткерос с.

Ремонт производственных и складских помещений в ООО «Корткеросский молочный завод»

 

8. В области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Ижемский»

Ижма с.

Межрегиональный традиционный народный праздник «Луд»

2

ГО «Усинск»

Усть-Уса с., Новикбож д.

«Мы живем на севере»

3

МР «Усть-Вымский»

Усть-Вымь с.

Проведение межрайонного фестиваля традиционной культуры народа коми «Емдiнса югöр»

4

МР «Сысольский»

Визинга с.

Гажа валяй - народно-обрядовый праздник на Сысоле, который содействует сохранению Коми традиционной культуры» с. Визинга

5

МР «Печора»

Бызовая д.

Развитие этнокультурной инфраструктуры в МАУ «Этнокультурный парк «Бызовая»

6

МР «Усть-Цилемский»

Усть-Цильма с.

Межрегиональный праздник «Усть-Цилемская горка»

7

МР «Удорский»

Чернутьево с.

Республиканский праздник «Коми книга»

8

МР «Прилузский»

Объячево с.

Республиканский праздник «Луза Дорса гаж»

9

ГО «Инта»

Инта г.

Приобретение национальной одежды и обуви из меха оленя, пошив костюмов для ведущих ежегодного этнокультурного события – праздник оленеводов «Тэрыб Кöр

10

ГО «Сыктывкар»

Сыктывкар г.

Цикл мероприятий, посвященных роли женщины в традиционной коми культуре «Коми ань» (Коми женщина)

11

ГО «Усинск»

Усинск г.

Культурное наследие. Обустройство помещения для национальных объединений

 

9. В сфере образования:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Прилузский»

Объячево с.

Замена окон в МБДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с.Объячево

2

МР «Усть-Цилемский»

Коровий Ручей с.

Жизнь без запаха (замена канализации в МБ ДОУ «Детский сад № 10» в с. Коровий ручей)

3

МР «Ижемский»

Большое Галово д.

В наше маленькое царство деток: уют и тепло (утепления здания детского сада д.Большое Галово)

4

ГО «Сыктывкар»

Эжвинский район

«К юбилею – современный актовый зал»

5

МР «Сыктывдинский»

Палевицы с.

Замена деревянных окон на стеклопакеты в здании столовой МБОУ "Палевицкая СОШ"

6

ГО «Вуктыл»

Вуктыл г.

Ремонт фасада в МБДОУ «Детский сад «Сказка» г.Вуктыл

7

МР «Княжпогостский»

Шошка с.

Ремонт фундамента школы-сада в с.Шошка

8

МР «Усть-Куломский»

Шэръяг пст.

Ремонт кровли в МОУ Шэръягской ООШ

9

МР «Печора»

Печора г.

Замена окон в группах МАДОУ «Детский сад №16»

10

МР «Койгородский»

Койгородок с.

Ремонт и прочистка системы канализации  и систем вытяжной и приточной вентиляции. Монтаж водосточной системы в МБОУ «СОШ с. Койгородок»

11

ГО «Инта»

Инта г.

Установка вентиляционного оборудования в помещении пищеблока школьной столовой

12

МР «Удорский»

Кослан с.

Забота о здоровье

13

МР «Корткеросский»

Мордино с.

Все для школьников села

14

ГО «Усинск»

Усть-Уса с.

Живая старина

15

МР «Усть-Куломский»

Усть-Кулом с.

Ремонт полов в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

16

ГО «Воркута»

Воркута г.

Здоровая прогулка

17

МР «Усть-Вымский»

Усть-Вымь с.

Замена оконных коробок в детском саду села Усть-Вымь

18

МР «Сосногорск»

Сосногорск г.

«Навстречу комплексу ГТО» на территории МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного типа» г. Сосногорска

19

МР «Сысольский»

Межадор с.

Замена окон ПВХ в МБОУ «ООШ имени И.П.Морозова» с.Межадор

20

ГО «Воркута»

Воркута г.

Новые окна

21

МР «Усть-Вымский»

Жешарт пгт.

Ремонт парадного крыльца МБОУ «СОШ №3» пгт.Жешарт

22

МР «Усть-Цилемский»

Трусово с.

«Надёжная кровля – сельской ДетТвоРе»

23

МР «Сосногорск»

Сосногорск г.

Студия Аква-анимации и песочной терапии «Море творчества» в МАДОУ «Детский сад № 14 г.Сосногорска

24

ГО «Сыктывкар»

Сыктывкар г.

Территория детства - навстречу спорту (обустройство спортплощадки на территории МАДОУ «Детский сад №5»)

25

МР «Корткеросский»

Приозёрный пст.

Лабораторные комплексы

26

ГО «Ухта»

Ухта г.

Приобретение оборудования для проведения профориентационного тестирования обучающихся на базе муниципального центра профориентации (МОУ «СОШ № 3»)

27

МР «Койгородский»

Койгородок с.

Укрепление материально-технической базы стрелкового тира при МОДО «Центр дополнительного образования с. Койгородок»

28

МР «Княжпогостский»

Емва г.

Сохраним тепло школы

29

МР «Троицко-Печорский»

Троицко-Печорск пгт.

Ремонт актового зала (замена оконных блоков, дверей, приобретение кресел)

30

МР «Ижемский»

Ижма с.

«Светлое и безопасное детство»

 

10. По обустройству источников холодного водоснабжения:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Удорский»

Устьево д., Вендинга д., Усть-Вачерга д., Лязюв д., Солнечный п.

Живая сила родного колодца

2

МР «Усть-Куломский»

Озъяг п.

Обустройство водопровода в п.Озъяг

3

МР «Усть-Вымский»

Студенец пст.

Обустройство источников водоснабжения (колодцев) в пст.Студенец

4

МР «Койгородский»

Койдин пст.

Ремонт общественных колодцев

5

МР «Койгородский»

Койгородок с.

Строительство общественных колодцев

6

МР «Троицко-Печорский»

Митрофан-Дикост пст.

Строительство колодцев питьевой водой

7

МР «Удорский»

Ёртом с.

Реконструкция общественного источника холодного водоснабжения

8

ГО «Инта»

Абезь пст., Ярпияг д.

Ремонт павильонов скважин пст.Абезь, д.Ярпияг

9

МР «Прилузский»

Объячево с.

Строительство водопроводной сети по ул. Нагорной и Поселковой

10

МР «Сосногорск»

Поляна пст.

Выполнение работ по ремонту, очистке колодцев в пст.Поляна

 

11. Школьные проекты, прошедшие отбор в рамках пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе:

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР «Печора»

Печора г.

«История моей республики – моя история» МОУ «СОШ №10»

2

МР «Прилузский»

Ношуль с.

Марафон «Дорогами Победы» МБОУ «СОШ» с.Ношуль

3

МР «Усть-Вымский»

Жешарт пгт.

Киностудия «Патриот» МБОУ «СОШ №2» пгт.Жешарт

4

МР «Усть-Вымский»

Усть-Вымь с.

«История сквозь войну» МБОУ «СОШ» с.Усть-Вымь

5

МР «Печора»

Печора г.

«Честный ракурс – жизнь продолжается» МОУ «СОШ №2 имени А.А. Стенина»

6

МР «Усть-Вымский»

Кожмудор с.

«Вместе» МБОУ «СОШ» с.Кожмудор

7

МР «Печора»

Изъяю пгт.

«Голос школы» - школьная радиостудия» МОУ «ООШ №53» пгт.Изъяю

8

МР «Княжпогостский»

Емва г.

«Создание школьного медиацентра»  МБОУ «СОШ №1» г.Емвы

9

МР «Печора»

Каджером пст.

«Живи сердцем» МОУ «СОШ» п.Каджером

10

ГО «Сыктывкар»

Эжвинский район

Комната отдыха «PERFICE TE» МАОУ «Лицей №1»

11

МР «Печора»

Печора г.

«Диалог поколений» МОУ «Гимназия №1»

12

МР «Печора»

Печора г.

«Мини-футбол – игра для всех!» МОУ «СОШ №3»

13

ГО «Сыктывкар»

Сыктывкар г.

Конкурс-фестиваль инсценированной сказки на Коми языке «Жила-была сказка…» МАОУ «СОШ №18»

14

ГО «Сыктывкар»

Сыктывкар г.

«Мой школьный театр» МОУ «СОШ №11»

15

ГО «Сыктывкар»

Эжвинский район

Театрально-историческая композиция патриотической направленности «Живые страницы истории» МБОУ «Гимназия №1»

16

МР «Печора»

Луговой пст.

«Школьный театр» МОУ «Основная общеобразовательная школа п.Луговой»

17

МР «Прилузский»

Объячево с.

Инклюзивный проект «Две звезды» МБОУ «СОШ» с.Объячево

18

МР «Прилузский»

Гурьевка с.

«Здорово быть здоровым!» МБОУ «СОШ» с.Гурьевка

19

ГО «Сыктывкар»

Эжвинский район

Сценические костюмы детям к юбилею школы МОУ «СОШ №30»

 

Вид: 
Реализация текущих проектов
Год реализации: 

Поделиться