24 народных проекта из Ижемского района примут участие в конкурсном отборе

07.11.2018 г.

Как сообщили в администрации главы региона, при отборе народных проектов на 2019 год профильная комиссия рассмотрит 24 из Ижемского района. Это девять народных инициатив в сфере благоустройства, семь – занятости населения, по две в направлениях физической культуры и спорта, культуры и образования, по одной - в сфере малого и среднего предпринимательства и этнокультурного развития.

Окончательные итоги будут известны в следующем году, победителей назовут до 1 марта 2019 года. В пресс-службе администрации главы региона добавили, что объём финансирования «Народного бюджета» из республиканского бюджета будет увеличен в два раза, что значительно повысит его социальную и экономическую эффективность.

Напомним, в этом году на территории Ижемского района реализованы девять проектов «Народного бюджета-2018». В Кипиево отремонтировали кровлю дома культуры, в Брыкаланске облагородили памятник, в Мохче и Большом Галово обустроили места для забора воды, в Щельяюре благоустроили кладбище. В райцентре смогли организовать межрегиональный праздник «Луд», а у школьников Тома появилась новая спортивная площадка. На эти цели из регионального бюджета было направлено почти три миллиона рублей. 460 000 рублей выделила администрация Ижемского района в качестве софинансирования.

«Из года в год народных инициатив от жителей становится всё больше, это доказывает искреннюю заинтересованность граждан в общественном деле, а также их доверие к региональному проекту «Народный бюджет» - говорит руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева. - За два года мы реализовали 15 проектов на общую сумму более пяти миллионов рублей: отремонтировали социальные учреждения, привели в порядок общественные территории, сделали спорт доступнее. Ну а самое главное - во всем этом приняли активное участие сами жители Ижемского района, за это им огромное спасибо».

Дополнительная информация:
Дата события: