5, 7-8 ноября в ряде муниципалитетов Республики Коми состоялся II Республиканский финансовый форум «Финансовая грамотность: взгляд в будущее».

20.11.2019 г.

Для гостей и участников Форума были открыты площадки Коми республиканской академии государственной службы и управления, СГУ им. Питирима Сорокина, Ухтинского государственного технического университета, Коми республиканского агропромышленного техникума и Сыктывкарского кооперативного техникума.

5 и 7 ноября в работе Форума приняли участие более 570 человек, которым представилась возможность прослушать интерактивные лекции от федеральных и региональных экспертов, посетить информационно-консультационные и игровые площадки, организованные на базе Сыктывкарского государственного университета, Ухтинского государственного технического университета и Коми республиканского агропромышленного техникума.

8 ноября основные мероприятия Форума прошли в Коми республиканской академии государственной службы и управления и СГУ имени Питирима Сорокина и собрали более чем 750 человек.
В формате дискуссий, дебатов, мастер-классов, круглых столов представители экспертного сообщества не только обсудили актуальные вопросы обеспечения финансовой независимости и благополучия, грамотного распоряжения личным бюджетом, формирования сберегательных и инвестиционных стратегий, наставничества в области финансовой грамотности, механизмов инициативного бюджетирования, экономической безопасности, но и сформулировали рекомендации и предложения, которыми планируется дополнить региональную программу повышения финансовой грамотности.

Для участников и гостей форума работали информационно-консультационные зоны, где все желающие смогли получить бесплатные консультации в сфере финансовой грамотности, а также по вопросам пенсионных накоплений, страхования и налогообложения. Для детей была открыта игровая зона с образовательными продуктами в области финансового просвещения: интеллектуально-познавательная игра в форме квеста «Юный финансист» (9+), «Умное счастье» (9+), «Основы предпринимательства» (14+), «Страховой маяк» (18+) и другие.

Региональный центр повышения финансовой грамотности Республики Коми благодарит всех организаторов и соорганизаторов II Республиканского финансового форума «Финансовая грамотность: взгляд в будущее» и выражает признательность в оказании содействия и поддержки:

Ассоциации развития финансовой грамотности
Министерству финансов Республики Коми
Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми
МБУ «Городской центр предпринимательства и инноваций»
Департаменту финансов АМО ГО «Сыктывкар»
Управлению финансов администрации МО МР «Сыктывдинский»
Управлению образования МР «Сыктывдинский»
Институту социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми НЦ УрО РАН
Управлению по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми
АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства»
Управлению федеральной налоговой службы России по Республике Коми
Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми
Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по
Республике Коми
Отделению – Национальный банк по Республике Коми
Государственному учреждению – региональному отделению ФСС РФ по Республике Коми
Сыктывкарскому филиалу САО «ВСК»
ППФ Страхование жизни
Сыктывкарскому филиалу РЕСО-Гарантия
Страховой Компании ГАЙДЕ, а также всем модераторам, спикерам и участникам площадок.

До встречи на III Республиканском финансовом форуме!

Фотографии Форума по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1cT6TWFyZk6LM_LY-0Rr7OINr_EcEZ2Mu

Дополнительная информация:
Дата события: