Администрация сельского поселения "Зеленец" о планах по благоустройству

20.05.2020 г.

Администрация сельского поселения "Зеленец" сообщает:

Уважаемые односельчане!
В связи с возникающими вопросами о работах по благоустройству территории поселения в летний период текущего года считаем необходимым подробнее проинформировать вас о планах администрации.
#БЛАГОУСТРОЙСТВО-2020# НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ.
Летом 2020 года в сельском поселении «Зеленец» реализуется Народный проект по благоустройству территории общественного кладбища с. Зеленец. Общий объем финансирования на реализацию мероприятий составляет 696,08 тыс. рублей, в том числе:
- 600,00 тыс. рублей - за счет средств республиканского бюджета;
- 66,7 тыс. рублей - за счет средств местного бюджета;
- 29,38 тыс. рублей – за счет средств физических лиц.
Запланированы работы по:
- уборке несанкционированных свалок с территории кладбища;
- очистке территории кладбища от сухих, поваленных деревьев, кустарника и порослей;
- установке нового ограждения и ворот;
- планировке проездов и оканавливанию,
- обустройству места сбора ТКО;
- установке аншлагов с правилами по содержанию кладбища.

На сегодняшний день выполнены следующие подготовительные работы:
- инициативной группой Народного проекта в марте 2020 года был организован сбор пожертвований в размере 29,38 тыс. рублей;
- 20 апреля 2020 г. подписано соглашение с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми о получении субсидии в размере 600,0 тыс. руб.;
- 29 апреля пожертвования граждан решением Совета сельского поселения «Зеленец» направлены на реализацию Народного проекта;
- 15 мая 2020 г. заключен договор с Центром занятости населения Сыктывдинского района о трудоустройстве 6 безработных граждан для выполнения работ по благоустройству кладбища;
- проводится мониторинг стоимости работ и услуг для дальнейшего заключения договоров.

18 мая следует считать стартом Народного проекта, т. к. на работу в администрацию принят безработный гражданин, который начал уборку несанкционированных свалок на территории кладбища.

Дополнительная информация:
Дата события: