Депутат-единоросс Марина Артеева возьмет под личный контроль реализацию народных проектов в Няшабоже

28.03.2019 г.

Депутат райсовета от партии «Единая Россия» Марина Артеева заявила о готовности взять под личный контроль реализацию народных проектов в сельском поселении Няшабож. В этом году благодаря инициативе сельчан в припечорском селе собираются построить тротуары и благоустроить кладбище, а в соседней деревне Пиль-Егор – установить детскую площадку. Общая сумма финансирования из регионального и местного бюджетов на эти цели составит почти миллион рублей.

«Мы были первопроходцами в этом деле, когда в 2015-м году в рамках «малых проектов Коми» построили первую спортивную площадку в Няшабоже, – вспоминает депутат. - Теперь поселение каждый год принимает участие в проектах, мы активно работаем с главой и депутатами, председателем Молодежного совета над созданием благоприятных условий для проживания граждан. Нам всем хочется видеть красивые и благоустроенные сёла вокруг себя, и радоваться тому, что живём на своей родине».

Уроженка Няшабожа - лидер среди депутатов райсовета по привлечению внебюджетных средств. В рамках «Народного бюджета» по инициативе Марины Артеевой в селе отремонтирован школьный спортзал, детский сад, в Доме культуры появилось новое оборудование. Победа в грантовых конкурсах ПАО «Лукойл» позволила привести в порядок памятник погибшим фронтовикам и начать восстановление церкви Ахтырской иконы Божией матери, в Ижме обустроить лыжный стадион и установить антивандальный спорткомплекс для населения.

Дополнительная информация:
Дата события: