04.12.2019 г.

его реализации проекта в Корткеросском районе на очередном заседании коллегии при врио руководителя администрации района 20 ноября рассказали руководители соответствующих отраслевых управлений районной администрации.

По отрасли «Образование» в 2017 году реализовали проект в сфере дополнительного образования детей «Развитие спортивного туризма МОУ «СОШ» п. Аджером». Закупили туристическое оборудование, что позволило повысить подготовку обучающихся школы по разным туристическим, спортивно-патриотическим мероприятиям.

Развитие спортивного туризма МОУ «СОШ» п. Аджером»

В 2018 году благодаря проекту «Развитие технического творчества» в с. Корткерос на базе МОО «РЦДО» стало возможным ввести программы дополнительного образования технической направленности по робототехнике.

Развитие технического творчества» в с. Корткерос на базе МОО «РЦДО»

В этом году реализовали уже два проекта - оборудовали компьютерный класс в МОУ «ООШ» п. Визябож и отремонтировали крышу здания школы МОУ «ООШ» с. Нёбдино. На 2020 год представили на отбор 12 проектов на материально-техническое оснащение образовательных организаций.

Компьютерный класс в МОУ «ООШ» п. Визябож

Ремонт крыши здания школы МОУ «ООШ» с. Нёбдино

Реализация народных проектов в сфере культуры направлена на благоустройство территорий, ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, концертных костюмов и инвентаря. В 2017 году в рамках «Народного бюджета» провели капитальный ремонт кровли библиотеки села Пезмег.

Ремонт кровли библиотеки с.Пезмег

В 2018 году заменена кровля библиотеки села Богородск, благоустройство территории и ремонт здания клуба деревни Выльыб, приобрели музыкальную аппаратуру. В том же году Центральная библиотека им. М.Н. Лебедева с. Корткерос реализовала проект «Бордъя шыяс» («Крылатые звуки») в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории республики.

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №6

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №7

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №8

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №9

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №10

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №11

Эффективным источником развития отраслей образование и культура является проект «Народный бюджет», изображение №12

В этом году провели капитальный ремонт кровли Дома культуры села Пезмег.

Ремонт кровли Дома культуры с.Пезмег

В перечень приоритетных проектов на 2020 год вошли: капитальный ремонт кровли здания Центра досуга п. Намск; благоустройство библиотечного двора с. Корткерос; проект «Сохраним для потомков историческое здание - дом купца Якова Алексеевича Казакова» (нынешнее здание Центра коми культуры Корткеросского района) - ремонт полов, замена входной двери; «Уютная библиотека п. Приозёрный» - замена окон, дверей, утепление полов и потолка, частичный ремонт фундамента.

По материалам Газеты "Звезда"

Дата события:
среда, 4 декабря, 2019 - 09:45