Фонтан в Воркуте отреставрируют к октябрю

14.09.2018 г.

Фонтан реконструируют в рамках проекта «Народный бюджет», инициированного главой Коми Сергеем Гапликовым, когда население само выходит с инициативой на что можно потратить деньги, заложенные на республиканском уровне.

Подрядчик восстанавливает вымытые участки, а еще до наступления холодов необходимо провести облицовку внутренней части обеих чаш фонтана.

Замруководителя управления городского хозяйства и благоустройства Воркуты Игорь Князев рассказал БНК, что близится к завершению реконструкция фонтана у Дворца культуры шахтеров. Рабочие уже закончили армирование и бетонирование основания, а также укладку брусчатки по периметру объекта.

Согласно проекту, замене подлежали крепления для облицовочных плит из натурального камня, и сами плитки. Также рабочие занялись и облицовкой основания фонтана.

- В малой чаше с годами появились вымытые участки. Сейчас подрядчик трудится над их восстановлением. Работа эта сложная и кропотливая, - пояснил Игорь Князев. – Дальше пойдет облицовка внутренней части большой и малой чаш фонтана.

Он добавил, что работы завершить удастся полностью к концу сентября — началу октября. Будут ли проверять работу систем подачи воды, неизвестно — все зависит от погоды. Дело в том, что из-за заморозков вода может повредить механизм фонтана, который находится в рабочем состоянии.

Дополнительная информация:
Дата события: