Гурьевский сельский дом культуры обновился

10.10.2018 г.
Давно мечтали работники филиала «Гурьевский сельский дом культуры» о его ремонте. Под одной крышей с ним размешается и библиотека. В рамках республиканской программы «Народный бюджет» здесь в период с июня по август 2018 года проведен большой объем работ по замене потолка и монтажу осветительной аппаратуры в зрительном зале, а также в библиотеке и в фойе ДК. Средства для ремонта аккумулированы из республиканского, районного и местного уровней бюджета.

Кроме того, администрация сельского поселения, возглавляет которую Александр Васильевич Рожкин, провела большую разъяснительную работу среди населения по оказанию финансовой поддержки данного проекта.
Как, с радостью и гордостью за своих земляков, сообщила художественный руководитель филиала Гурьевского сельского ДК Татьяна Анатольевна Черных, откликнулись многие жители Гурьевки, собрав на ремонт очага культуры более 20 тысяч рублей. Свою лепту внесла и индивидуальный предприниматель Светлана Анатольевна Рожкина. Словом, всем миром средства собрали, работы подрядчик выполнил качественно и в срок. Огромная благодарность всем неравнодушным людям за добровольные пожертвования, которые пошли на общее благо, - подчеркнула Татьяна Анатольевна.

Жители Гурьевки уже по достоинству оценили обновленный Дом культуры во время праздничного концерта, состоявшегося на его сцене, посвященного юбилею ветеранского хора «Зарни арлыд». Световое оформление создавало особый эффект и удивительное праздничное настроение.

Газета "Знамя труда" от 15.09.2018г.
Тема:
Вид: