"Информационного четверг" на тему "Подготовка учреждений образования Прилузского района к новому учебному году"

01.06.2020 г.

Администрация муниципального района "Прилузский" публикует ответы на вопросы граждан, поступившие в ходе "Информационного четверга" на тему "Подготовка учреждений образования Прилузского района к новому учебному году".

ВОПРОС: Будут ли в этом году участвовать образовательные организации в проекте «Народный бюджет»?
ОТВЕТ: В рамках проекта «Народный бюджет» будут проведены работы по замене окон МБДОУ «Детский сад №2» с. Объячево на общую сумму 667,0 тысяч рублей. Заключено соглашение с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми о предоставлении субсидии из республиканского бюджета, осуществлен сбор средств, проводится работа по отбору потенциального подрядчика.

ВОПРОС: Какие крупные ремонты запланированы на 2020 год?
ОТВЕТ: В рамках подготовки к 2020-2021 учебному году в образовательных организациях Прилузского района запланированы ремонты канализации, системы электроснабжения, приобретение кровельного покрытия, замена радиаторов, установка теплосчетчиков и ремонт инженерных сетей. Все мероприятия направлены на создание условий, отвечающих требованиям к содержанию зданий.

В целях обеспечения комплексной безопасности в образовательных организациях запланированы работы по замене охранной пожарной сигнализации.

ВОПРОС: Район принимает участие в национальном проекте «Образование»?
ОТВЕТ: В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в 2020 году планируется открытие трех Центров развития цифровых и гуманитарных навыков при МБОУ «СОШ» с. Гурьевка, МАОУ «СОШ» с. Летка, МБОУ «СОШ» пст. Вухтым. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

Дополнительная информация:
Дата события: