Как "Народный бюджет" обеспечил Деревянск хлебом

13.01.2020 г.

Ранее жители села Усть–Куломского района покупали хлеб в райцентре, поскольку магазины Деревянска не имели возможности в полной мере обеспечить всех жителей свежей выпечкой. Проблему удалось решить благодаря главе крестьянского хозяйства Д.А. Удоратину и администрации района, которая поддержала предпринимателя в участии в проекте «Народный бюджет».

Так, для мини–пекарни приобрели всё необходимое оборудование и обустроили водоскважину, и совсем скоро жители Деревянска будут покупать свежеиспечённый хлеб уже рядом с домом.

Напомним, проект «Народный бюджет» стартовал по поручению Главы Коми Сергея Гапликова в 2016 году. Главная цель проекта — поддержать инициативу жителей в решении вопросов местного значения по самым разным направлениям — от благоустройства до развития отраслей социальной сферы.

#республикакоми #коми #народныйбюджеткоми #устькуломскийрайон #гапликов

Дополнительная информация: