Как развивается инфраструктура физической культуры и спорта города Усинск??

31.07.2020 г.

В Общественной приемной Главы РК по г.Усинску состоялась "Прямая линия" на тему «Развитие физической культуры и спорта на территории МО ГО «Усинск» На вопросы граждан ответила Брага Екатерина Владимировна, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта АМО ГО «Усинск»

Были заданы вопросы:

Какое направление развития физической культуры и спорта на территории муниципалитета считается приоритетным и имеет наивысший показатель среди муниципальных образований РК?
Вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, прежде всего детей и молодежи. Доля населения систематически занимающегося физической культурой и спортом за 2019 год составила –43,9%от общего % населения. Кроме того количество людей занимающихся физической культурой и спортом в МО ГО «Усинск» составило 18312 человек, для информации хочу сказать, что численность населения составляет 41730 человек в возрасте от 3 до 79 лет.

Как развивается инфраструктура физической культуры и спорта города?
В рамках «Народного бюджета» было реализовано 3 проекта по приобретению и установке Уличных тренажеров с теневым навесом, которые разместились на территории ледового дворца «Югдом» (МБУ «СШ No 2» г. Усинска), городского стадиона им. Ю.А. Спиридонова (МБУ «СШ» г. Усинска) и в с. Усть-Лыжа. Целью данного проекта является–приобщение жителей к здоровому образу жизни и занятию спортом. В этом же году была проведена сертификация лыжной трассы, которая находится в лесном массиве черты города. Теперь мы смело можем браться за организацию проведения соревнований Республиканского уровня, что позволит нам привлечь большее внимание жителей к такому виду спорта, как лыжные гонки и повысит статус нашего города.

Дополнительная информация:
Дата события: