Колодец своими руками обустроили в Нижнем Гаме

20.11.2017 г.
Ижемцы, проживающие в местечке Нижний Гам сельского поселения «Мохча», своими руками на центральной улице Нижнегамской обустроили новый колодец.

Прежний давно перестал устраивать местное население. Поначалу жители планировали ограничиться сменой сруба самого старого колодца. Однако в процессе работ сошлись во мнении, что лучше обустроить новый. А тот, что есть, будет выполнять функцию запасного.
Сказано - сделано. Представители сильного пола выкопали место под колодец, изготовили и установили березовый сруб высотой 30 венцов. После процедуры откачки воды объект будет готов к использованию.
Стройматериалы предоставили сами жители, а с техникой поддержку оказала администрация поселения. Ее глава Мария Сметанина назвала всех мужчин «большими молодцами» за отличную инициативу и качественное исполнение. И перечислила всех активистов. Это Леонид Александрович Артеев, Василий Митрофанович Вокуев, Михаил Геннадьевич Канев, Алексей Васильевич Рочев и Алексей Васильевич Рочев. А также еще несколько Рочевых: Андрей Геннадьевич, Владимир Николаевич, Евгений Петрович, Константин Егорович, Михаил Егорович, Николай Степанович и Пантелеймон Васильевич.
«Большое спасибо всем нашим мужчинам за выполненную общественную работу. Теперь жители улицы Нижнегамской на много лет вперед обеспечены достойными условиями для получения воды. Это замечательное дело - пример того, как силами самого населения можно успешно решать вопросы благоустройства населенных пунктов», - высказалась глава поселения.
Дата события:
понедельник, 20 ноября, 2017 - 15:30