Койгородский молокозавод получит новое оборудование

14.11.2018 г.

В Койгородском районе планируют технически обновить местный молокозавод. Уже закуплено оборудование по очистке и обеззараживанию молока и полуавтомат для упаковки. Все это в результате повлияет на качество продукции.

Как сообщили БНК в администрации района, новое оборудование купили на «Народный бюджет». На общую сумму 1,28 млн рублей приобрели оборудование по комплексной очистке и обеззараживанию молока, а также полуавтомат разлива и упаковки жидких продуктов в картонную упаковку типа тетрапак. Срок их запуска пока неизвестен.

Обновление оборудования на молокозаводе в первую очередь было направлено на улучшение качества продукции, подчеркнули в администрации. Напомним, летом этого года Россельхознадзор Коми уличил молокозавод в нарушении ГОСТов и техрегламента «О безопасности пищевой продукции»: образец масла сливочного крестьянского м.д.ж. 72,5 %, произведенного ООО «Коймолпром» в селе Койгородок, содержало не только молочный жир, полученный из коровьего молока, но и жиры немолочного происхождения.

Повторный анализ тех же проб однозначно показал, что масло – натуральное и полностью соответствует всем требованиям. Причиной небольшого отклонения от нормативов, выявленного при первом анализе, могла стать одна из пищевых добавок, включенных в рацион коров, молоко которых используется в производстве.

Дополнительная информация:
Дата события: