Квесты, мастер-классы, мультфильмы, финансово-научное шоу, интерактивный музей и настоящий аукцион.

05.11.2019 г.

9 ноября более десятка умных и полезных игровых площадок смогут посетить гости Фестиваля финансовой грамотности.

Фестиваль пройдет на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления с 9.30 до 15.30. Программа мероприятия рассчитана как на взрослую аудиторию, так и на детей младшего и старшего школьного возраста.

Юные участники с легкостью смогут подыскать для себя занятие по интересам. Кто-то примет участие в мастер-классе по выявлению фальшивых денег, кто-то сделает кошелек из фетра, кто-то изготовит собственные монеты с помощью 3D-ручек. Самых маленьких ждут увлекательные раскраски на финансовую тематику и аквагрим.

Ученики начальной школы послушают сказку про денежки и получат основы финансовых знаний в увлекательных квестах и викторинах.

Младшие школьники поучаствуют в командной игре на интерактивном полу «Не в деньгах счастье 9+». Ребята узнают, как правильно планировать бюджет, для чего нужен кредит и зачем создавать вклады.

Учащиеся старших классов разберутся в особенностях бюджетной политики на примере муниципального образования. Специалисты Департамента финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проведут игру «Интерактивный бюджет города Сыктывкара ».

Школьники 9-11 классов поиграют в финансовый квиз, мозгобойню и изучат азбуку страхования.

На фестивале откроются книжная выставка «Финансовая самооборона», кинозал «Деньги Нон-стоп» с трансляцией образовательных роликов и мультфильмов о деньгах, экономике и сбережениях, интерактивный музей «От копейки до биткоина».

Кроме игр и мастер-классов, юные гости фестиваля увидят финансово-научное шоу, узнают, как проводится аукцион и даже станут его участниками.

Взрослые тем временем смогут получить бесплатные финансовые и юридические консультации, послушать лекции экспертов о планировании бюджета, сбережениях и финансовой безопасности.

Организатор мероприятия — Региональный центр повышения финансовой грамотности и Министерство финансов Республики Коми .

Присоединиться к проекту смогут горожане и гости Сыктывкара всех возрастов.

С подробной программой фестиваля можно познакомиться здесь: http://финфест.рф/syktyvkar . На этом же сайте открыта регистрация для участников мероприятия.

#Минфин_Коми #ЦентрФинГрам11 #РеспубликаКоми #финансы #финансовыйфорум #финансовоепланирование #сфинансаминаты #финграмотностькоми #ФинПросвет #Финансовоепросвещение #Семейныйфинансовыйфестиваль

Дополнительная информация:
Дата события: