Народный бюджет: аква-анимация и спортпощадка для детей Сосногорска

14.09.2020 г.

В этом году два народных проекта в сфере образования реализуются в детских садах Сосногорска. Народный проект «Студия «Море творчества» позволил создать в детском саду № 14 современную творческую студию, которая предназначена для коллективных занятий в дошкольной организации. Один кабинет был выделен под аква-анимацию, второй – под интерактивную песочницу.

По словам заведующей детским садом Елены Шиловой, в ходе реализации народного проекта, кабинеты были отремонтированы, были закуплены интерактивное оборудование и новая мебель. Сейчас ребята с интересом осваивают предложенные программы. К примеру, на занятиях в песочнице ребенок взаимодействует с природным материалом – песком, что позволяет развивать мелкую моторику рук и снимать психоэмоциональное напряжение, развивать мышление, воображение, внимание, память, речь.

«Народный бюджет» – это очень хорошее подспорье. Своими силами мы не смогли бы приобрести такое современное интерактивное оборудование, как наша песочница. А с помощью «Народного бюджета» у нас все получилось. Я надеюсь, что наши дети будут довольны студией. Хотелось бы отдельно поблагодарить родительскую общественность, наши организации, которые оказали финансовую и методическую помощь в реализации этого проекта», – отметила заведующий детским садом № 14 г. Сосногорска Елена Шилова.

В планах детского сада новые задумки для программы «Народный бюджет».

Коллеги из детского сада № 9 упор решили сделать на улучшение показателей физического развития и приобщения детей к здоровому образу жизни. Поучаствовать в программе «Народный бюджет» руководству детского сада предложили родители. Проект «Навстречу комплексу ГТО» был одобрен не только в районе, но и в республике. Теперь на территории детского сада оборудуется уличная спортивная площадка, на которой воспитанники дошкольного учреждения смогут тренироваться и сдавать нормы ГТО первой ступени. Она будет включать в себя все необходимые элементы для прохождения основных видов испытаний детьми в возрасте от 6 до 8 лет.

«Это очень хороший проект. Мы пополняем материально-техническую базу, помогаем ребятам развиваться физически и выявляем талантливых детей. Мы благодарны родителям, которые помогли нам принять участие в «Народном бюджете», – подчеркнула заведующий детским садом № 9 г. Сосногорска Альбина Нефедова.

В планах педагогов детского сада – продолжить участие в программе «Народный бюджет». На очереди – модернизация уличных игровых площадок для детей, потому что именно территория вокруг образовательного учреждения – это лицо детского сада.

Фото: Сергей Ларионов

#республикакоми #коми #сосногорскийрайон #сосногорск #народныйбюджет #народныйбюджеткоми

Дополнительная информация:
Дата события: