«Народный бюджет»: детские площадки и новые тротуары в Ижемском районе

10.12.2019 г.

В 2019 году в районе построили новые детские и спортивные площадки, проложили новые тротуары и облагородили территории кладбищ. В Мохченской школе появилась новая столовая, у Дома культуры в Брыкаланске — новая кровля, а в Щельяюре установили памятный знак.

За 3 года реализации программы «Народный бюджет» ижемцы оценили свои возможности, увидели результаты своего труда и приобрели опыт, поэтому новых предложений и проектов в районе становится всё больше: на 2020 год одобрили уже 41 инициативу.

«Народный бюджет» стартовал по воле Главы Коми Сергея Гапликова в 2016 году. Он объединил усилия жителей, администраций и бизнеса региона для решения вопросов местного значения и экономического развития республики в целом.

#республикакоми #коми #народныйбюджеткоми #ижемскийрайон #ижма #гапликов

Дополнительная информация: