Народный бюджет в сфере образования

15.10.2018 г.

11 октября состоялось открытие кружка по робототехнике с использованием конструкторов Lego Mindstorms EV3. Занятия будут проходить на базе Корткеросской средней школы, а организованы районным центром дополнительного образования. Такая возможность появилась благодаря средствам, выделенным в рамках проекта «Народный бюджет».

Исполняющий обязанности руководителя администрации Корткеросского района Константин Сажин подчеркнул, что появление таких кружков, несомненно, помогает школьникам самореализоваться, особенно такие занятия положительно повлияют на мальчишек – у них не будет соблазна заниматься другими бесполезными, а иногда и вредными делами. Также Константин Анатольевич напомнил, что на реализацию этого проекта выделена немалая сумма – порядка 400000 рублей, поэтому ребятам стоит относиться к оборудованию для занятий особенно бережно, чтобы конструкторы радовали ещё много поколений школьников.

Наталья Ярцева, начальник Управления образования администрации МР «Корткеросский», отметила, что на реализацию проекта ушёл не один год и много сил сотрудников управления образования, школы и, в первую очередь, РЦДО. Данное направление особо актуально сегодня при выборе будущей профессии детей, ведь в скором времени практически во всех сферах будут необходимы знания автоматизированных технических систем. Теперь главная задача – активно включиться в эту деятельность и принимать участие в региональных и российских конкурсах. «Есть надежда, что Корткеросский район прославится и на уровне республики, и на уровне страны», - заключила Наталья Владимировна.

Вести кружок будет педагог РЦДО Виктория Микушева, занятия начнутся со следующей недели – сейчас Виктория Брониславовна «протестирует» всё оборудование и подключит необходимые для работы программы.

Дополнительная информация:
Дата события: