Народный проект «Этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми в с.Подчерье» награжден на международном форуме стран БРИКС

21.09.2017 г.
Сегодня в Уфе стартовал международный форум стран БРИКС на тему «Вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры». В пленарных заседаниях и сессиях принимают участие эксперты из 8 стран мира.
В первой части форума состоялась церемония награждения победителей первого конкурса проектов по инициативному бюджетированию.

В номинации «Самый оригинальный проект» (оценивалась новизна, наличие творческой составляющей в противовес типовым решениям) награжден дипломом победителя народный проект этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в с.Подчерье городского округа «Вуктыл».
Диплом и сертификат номиналом 100 000 рублей на софинансирование будущих проектов вручил Алексей Лавров, заместитель Министра финансов Российской Федерации.
 «За последние годы мы видим существенное увеличением масштабов в практиках вовлечения граждан. На федеральном уровне у нас есть масштабный проект по созданию комфортной городской среды, где активно и широко распространен опыт вовлечения граждан», – отметил заместитель Министра финансов Российской Федерации Лавров Алексей Михайлович.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Международный форум стран БРИКС «Вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры» продлится до 22 сентября.
Цель форума – содействие проектам развития общественной инфраструктуры поселений с вовлечением граждан через изучение и популяризацию лучших российских и зарубежных практик. По данным Министерства финансов Республики Башкортостан, эксперты из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, а также Аргентины, Португалии, Испании обсудят роль вовлечения граждан в проекты развития общественной инфраструктуры, в улучшении жизни городских и сельских поселений, законодательное регулирование новых практик, основные разновидности практик в России, возможности финансирования и софинансирования таких проектов и роль властей и местного самоуправления в организации вовлечения граждан.
Дата события:
четверг, 21 сентября, 2017 - 12:15