Печорцев приглашают на собрания для обсуждения народных проектов на 2019 год

04.04.2018 г.
3 апреля в фойе клубного объединения «Меридиан» состоялось собрание граждан в рамках проекта «Народный бюджет».
На собрании директор клубного объединения «Меридиан» Валентина Васильевна Танцева рассказала о том, что такое «Народный проект», каким образом он реализуется и представила проект учреждения, который и был вынесен на обсуждение. Суть проекта – ремонт крыльца здания клубного объединения Меридиан. Как известно, здание является памятником истории и культуры Республики Коми, одним из красивейших зданий Печоры. Архитектурный проект был разработан репрессированными зодчими, учениками известного петербургского архитектора Фёдора Лидваля. Основополагающий подход отдельных архитектурных приемов и форм выполнен в рамках единого стиля классицизма. В рамках «Народного бюджета» планируется провести ремонт, который позволит установить балясины на террасе и таким образом архитектурный ансамбль здания клубного объединения Меридиан приобретет былой облик.

Для того, чтобы проект реализовался, он должен пройти несколько этапов и один из первых этапов – это поддержка проекта населением нашего города. На собрании всем присутствующим было предложено проголосовать «за» или «против» проекта ремонта крыльца здания. Так же на собрании произошел выбор председателя и секретаря собраний граждан по данному проекту. Присутствующие единогласно поддержали проект.

Мы приглашаем всех желающих поддержать нас и на последующих собраниях, которые состояться 10 апреля в 19-30 и 11 апреля в 18-00.
Дата события:
четверг, 5 апреля, 2018 - 08:15