Прилузские предприниматели получат финансовую поддержку из республиканского и местного бюджетов

04.06.2020 г.

В текущем году в рамках проекта «Народный бюджет» два предпринимателя Прилузского района Хусаинова Т.М. и Чипсанов К.О. получат финансовую поддержку из республиканского и местного бюджетов.

Татьяна Михайловна приобретет технику для обеспечения продуктами питания жителей труднодоступных населенных пунктов Прилузского района. Реализация данного проекта позволит решить вопрос доставки товаров первой необходимости в такие населенные пункты, как: Бедьвож, Верхолузье, Велдоръя, Орысь, Оньмесь, Лихачевская, Ловля, Сидор Чой, Сэпсикт. Приобрести транспорт планируется в летний период.

Константин Олегович уже к концу июня планирует приобрести технологическое оборудование для хлебопекарни в с. Ношуль. Модернизация существующего производства позволит расширить ассортимент выпекаемой продукции, увеличить объемы продаж, за счет оборудования нового поколения улучшится качество продукции.

Руководитель администрации Е.В.Нестерюк положительно отметила участие бизнесменов в проекте «Народный бюджет»: «Благодаря собственной инициативе предприниматели не только развивают собственное дело и воплощают в жизнь бизнес-идеи, но и помогают решить социально-значимые проблемы района, такие как доставка продуктов в труднодоступные места и создание новых рабочих мест».

Благодаря реализации данных проектов будет создано 2 рабочих места: водитель и пекарь.

Дополнительная информация:
Дата события: