Прилузский район представил 22 народных проекта для участия в отборе в 2018 году

26.09.2017 г.
Жители Прилузского района подали 29 заявок на муниципальный этап конкурса в рамках проекта «Народный бюджет». Соответствующими условиям конкурса признаны 22 проекта, которые будут направлены на рассмотрение республиканской межведомственной комиссии. Среди них - благоустройство памятников в нескольких поселениях, ремонт дорог и установка спортивных объектов.
Как рассказали БНК в администрации района, на муниципальный этап конкурса от сельских поселений Прилузского района на 2018 год было подано 29 заявок, 22 из которых признаны соответствующими условиям конкурса и направлены для дальнейшего участия в региональном этапе.
В основном народные проекты касаются благоустройства сельских территорий, общественных мест, кладбищ, есть проекты поддержки малого предпринимательства и приобретение специализированной техники для нужд поселений.
Так жители поселка Вухтым инициировали проект по установке памятника воинам — участникам боевых действий, жители села Ношуль также решили отдать дань памяти воинам-односельчанам и благоустроить уже существующий монумент.
В деревне Беляевская с помощью проекта «Народный бюджет» решено закупить оборудование для крестьянско-фермерского хозяйства Ольги Чукилевой, которое занимается переработкой рыбы. Хозяйство нуждается в холодильной установке и «вакуумнике» для упаковки готовой продукции. Упаковочная линия позволит хозяйству выйти на республиканский рынок.

Стоит отметить, что в эти дни заявки для проекта «Народный бюджет» на 2018 год подают и другие муниципалитеты республики. Так, столица Коми выбрала 26 проектов, прошедших отбор по всем критериям.
Дополнительная информация:
Дата события: