Продолжается регистрация на площадки II Республиканского финансового форума «Финансовая грамотность: взгляд в будущее».

05.11.2019 г.

Мероприятие состоится 7-8 ноября в рамках реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018-2023 годы. Дискуссии, встречи с экспертами, лекции и тематические игры пройдут в СГУ им. Питирима Сорокина, Ухтинском государственном техническом университете, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Коми республиканском агропромышленном техникуме и Сыктывкарском кооперативном техникуме.

Основная часть мероприятий запланирована на 8 ноября. Сразу несколько площадок форума начнут работу на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. Здесь пройдут дискуссии с участием экспертов о роли наставничества в повышении финансовой грамотности, налоговой грамотности, финансовой грамотности для предпринимателей, страховании, инвестициях и инициативном бюджетировании.

На 2 и 3 этажах академии расположится информационно-консультационная зона форума. В этом году финансовые консультации можно будет получить от представителей Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми, Управления Роспотребнадзора по РК, Отделения – Национальный банк по Республике Коми, регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми, Управления федеральной налоговой службы России по Республике Коми и страховых компаний.

В игровой зоне форума в Академии госслужбы школьники смогут сыграть в интерактивно-подвижную игру «Не в деньгах счастье 9+» на основе технологии продукта «ОСӠ. Умный пол». Представители Управления Роспотребнадзора по Республике Коми проведут с ребятами интеллектуально-познавательную игру в форме квеста «Юный финансист».

7 ноября в УГТУ и агропромышленном техникуме пройдут экспертные интерактивные лекции совместно с представителями Ассоциации развития финансовой грамотности.

В этот же день в Сыктывкарском кооперативном техникуме откроется World cafe, участники которого подискутируют о причинах скудности карманов и поищут варианты решения проблемы.

7 ноября с участием представителей Управления по экономической безопасности и антикоррупционной деятельности МВД РК в СГУ им. Питирима Сорокина состоится круглый стол о роли финансовой грамотности в обеспечении экономической безопасности личности региона и страны. На площадке университета школьники и студенты смогут поучаствовать в Кейс-чемпионате по управлению личными финансами. 8 ноября Сыктывкарский госуниверситет предложит обсудить финансовые инновации в условиях цифровизации, роль финансовой грамотности в развитии рынка ценных бумаг.

В работе форума примут участие федеральные эксперты – представители Ассоциации развития финансовой грамотности: Андрей Андрианов и Марат Сафиулин. Планируется приезд консультанта Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации, а также региональных экспертов в области финансового просвещения Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Форум организует Региональный центр повышения финансовой грамотности Республики Коми при содействии Министерства финансов и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми , а также других ответственных исполнителей Региональной программы повышения финансовой грамотности.

На часть площадок форума открыта предварительная регистрация. Подтвердить свое участие можно, заполнив форму на портале финансовой грамотности Республики Коми: http://fingram.rkomi.ru/pages/56/57 .

В календаре портала открыта запись на игровые мероприятия форума.
Дополнительную информацию о форуме можно получить в Региональном центре повышения финансовой грамотности Республики Коми.

Контактный телефон: 8212 30-27-80 (вн. 146, 137);
адрес электронной почты: fingram11rk@gmail.com,

#Минфин_Коми #ЦентрФинГрам11 #РеспубликаКоми #финансы #финансовыйфорум #финансовоепланирование #сфинансаминаты #финграмотностькоми #ФинПросвет #Финансовоепросвещение #Семейныйфинансовыйфестиваль

Дополнительная информация:
Дата события: