Проектный центр через Ассоциацию ТОС внедряет новый механизм поддержки местных инициатив

10.11.2017 г.
ТОСы в Республике Коми выходят на новый уровень. Кроме привычных источников финансирования, таких как федеральные, региональные конкурсы, а также гранты частных фондов и компаний, Ассоциация территориального общественного самоуправления республики предлагает ТОСам возможности краудфандинга.
Само слово «краудфандинг» переводится как народное финансирование. Это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей и понравившиеся социально значимые проекты.
Первопроходцем в Республике Коми, который заявил свой проект на площадке Boomstarter, стал ТОС «Возрождение» с.Лойма, Прилузского района. Теперь каждый желающий имеет возможность поддержать проект «Окно в храм». Этот проект направлен на сохранение старинного храма Успения Пресвятой Богородицы, на собранные деньги будут починены окна. Можно помочь финансово или просто рассказав своим друзьям о проекте. Тем более каждый спонсор, который профинансирует проект может получить памятный подарок.
Ассоциация органов территориального общественного самоуправления Республики Коми продвигает такие инициативы ТОСов и может оказать содействие в этом направлении. В ближайшее время Ассоциация ТОС разместит проекты, которые были подготовлены совместно с другими ТОСами республики.
Дата события:
пятница, 10 ноября, 2017 - 18:00