Проекты города Сыктывкар по программе "Народный бюджет"

22.04.2019 г.

На прошлой неделе состоялось 2 собрания жителей города Сыктывкар, по рассмотрению проектов благоустройства дворовых территорий, по программе "Народный бюджет".

Согласованные собрания были проведены в СОШ №21 и №43 по согласованию с АМО ГО "Сыктывкар". И вынесением Постановления главы города о проведении данных собраний.

Ранее, при встречах с жителями этих дворов, были оговорены планируемые проекты, на которых они и предполагаются реализоваться в 2020 году, если 2 комиссии: муниципальная и региональная одобрят предложенные проекты.
Первоначально было спроектировано 2 проекта, но на собрании жители внесли свои предложения и по их просьбе мною были подготовлены ещё 2 проекта, уже детско-спортивная (Тентюковская, 85-91) и Спортивная площадки (Октябрьския пр., 120).

Огромное спасибо фирмам - поставщикам детских площадок, которые в короткие сроки смогли подготовить предложения и проекты на новые композиции.
Очень рад, что жители изъявили не только желание прийти на данные собрания, но и помочь, в реализации этих проектов вложением своих средств в оплату общей стоимости данных проектов.
На реализацию детской площадки по адресу ул. Тентюковская, 85 будет внесена сумма в размере 50000 руб.
На реализацию детской площадки по адресу ул. Октябрьский пр., 126 будет внесена сумма в размере 5000 руб.
Данный вклад жителей, только посодействует в реализации этих проектов, а также, положительно повлияет на рассмотрение проектов комиссиями.
Первое рассмотрение муниципальной комиссией будет проходить в администрации города в конце Апреля 2019г. Рассмотрение республиканской комиссией пройдёт после.
Предложенные фирмами проекты детских и спортивных площадок.

Дополнительная информация:
Дата события: