Пусть светится ярко родное село

Проект «Народный бюджет», запущенный в республике в 2016 году, набирает обороты.
04.02.2019 г.
Троицко-Печорский район принимает в нём активное участие. Для сельских поселений это хороший способ решить местные проблемы. Сельчане ремонтируют дороги, строят детские пло­щадки, благоустраивают территории, облагораживают кладбища.
По итогам муниципального отбора на республиканский уровень прошло более двух десятков народных проектов. По одному - в сферах культуры, предпринимательства, образования, в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми. Два проекта - в сфере физической культуры.

Самое популярное направление - благоустройство. Из восьми проектов в этой сфере пять касаются уличного освещения: эту зло­бодневную проблему планируют решить сельские поселения «Мылва», «Якша», «Приуральский», «Митрофан-Дикост» и «Покча». «Луч света в тёмном царстве», «Пусть светится ярко родное село» - так творчески некоторые главы подошли к названию проектов.
Силы безработных граждан будут направлены на уборку не­санкционированных свалок, разборку горелых зданий.
Четыре проекта направлены на ремонт автомобильных дорог.

- Работа по подготовке проектов началась ещё весной про­шлого года, - поясняет заведующий отделом экономики ад­министрации района Людмила Катаева. - Результаты будут известны в марте.
Дата события:
понедельник, 4 февраля, 2019 - 12:45