Реализован проект Народный бюджет «Благоустройство улиц 50-лет Победы и А.И. Одинцова с.Айкино»

22.06.2020 г.

В с.Айкино реализован проект Народный бюджет «Благоустройство улиц 50-лет Победы и А.И. Одинцова с.Айкино»- улицы названной в честь юбилея Победы и улицы названной в честь нашего земляка, разведчика Великой Отечественной войны, известного советского военачальника, генерала-полковника Александра Ивановича Одинцова.

Осенью 2019 года инициативная группа на общем собрании обозначила эту проблему и предложила выдвинуть на конкурсный отбор «Народный бюджет» вышеназванный проект на 2020 год, который в последствии получил поддержку в Администрации Главы Республики Коми.

Подрядная организация ИП «Е.А.Кузнецов» провела работы по планировке проезжей части, отсыпке щебнем, установила водопропускные трубы и провела водоотводные канавы.

Граждане, проживающие на этих улицах, будущие застройщики собственными силами, техникой и инструментами провели работы по вырубке кустарников и выполнили работы по благоустройству улиц.

Стоимость народного проекта составила 1 128 000,800 рублей, из них республиканский бюджет Республики Коми – 1,0 млн. рублей, бюджет СП «Айкино» - 112 тыс. рублей, вклад населения и индивидуального предпринимателя –16,8 тыс. рублей.

Так благодаря проекту «Народный бюджет», жителям двух улиц села Айкино добираться до своих домов стало удобнее и комфортнее.

Дополнительная информация:
Дата события: