Республика Коми снова принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

02.07.2020 г.

Он проводится с целью популяризации опыта лучших российских практик.

Так, проект реконструкции памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, установленного в 1985 году в Ыбе, реализован в рамках программы «Народный бюджет» в 2019 году.

В Парке Победы отремонтировали обелиск, установили мемориальные плиты с именами сельчан–фронтовиков, расчистили территорию от старых деревьев и кустарников, поставили новые скамейки.

Реализация проекта несёт важную патриотическую роль в воспитании и формировании нравственных общечеловеческих ценностей, сохранении памяти о героическом прошлом, о бессмертном подвиге земляков.

Чтобы поддержать проект во Всероссийском конкурсе, необходимо пройти по ссылке  https://vk.cc/awp2iG и нажать на пятую звёздочку в верхнем левом углу.

Спасибо за Ваш голос!

#республикакоми #коми #сыктывдинскийрайон #народныйбюджеткоми