Село Усть-Цильма отмечено благодарственным письмом Минстроя России

29.11.2019 г.

Село Усть-Цильма отмечено благодарственным письмом Минстроя России в рамках всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурсная заявка всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности и развитие жилищно-коммунального хозяйства» сельского поселения «Усть-Цильма» получила высокую оценку экспертов и Федеральной конкурсной комиссии и была отмечена Благодарственным письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Напомним, в июне нынешнего года победителем регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» в категории сельских поселений стало село Усть-Цильма.

В конкурсной заявке была представлена практика применения комплексного подхода к благоустройству общественных территорий муниципального образования. В селе провели восстановление  линий электроосвещения вдоль автомобильных дорог общего пользования, обустройство пешеходной зоны с   пешеходным мостовым переходом, восстановление тротуаров, реконструкцию кладбища, строительство водопровода, обустроили сквер для культурного семейного отдыха, благоустроили территорию мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто», заменили центральную изгородь школы.

Мероприятия по комплексному благоустройству общественных территорий села Усть-Цильма выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», проекта «Народный бюджет», а также за счет социального партнерства.

Дата события:
пятница, 29 ноября, 2019 - 12:45