Школы Княжпогостского района примут участие в республиканском пилотном проекте "Народный бюджет в школе".

10.01.2020 г.

По поручению Главы региона Сергея Гапликова, летом Правительство Республики Коми утвердило нововведения в проект «Народный Бюджет» и запуск нового пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования - «Народный бюджет в школе». Всего в проекте принимают участие пять районов республики.
Целью пилотного проекта является вовлечение школьников в реализацию общественно значимых проектов, относящимся к ведению общеобразовательных организаций, что будет способствовать повышению бюджетной грамотности и активности молодого поколения, сплочению школьного сообщества.

В проекте приняли участите три школы района: МБОУ "СОШ" пгт. Синдор, МБОУ "СОШ им. А. Ларионова" г. Емвы, МБОУ "СОШ №1" г. Емвы. Учащимися 7-11 классов школ было предложено шесть проектов для участия в заочном отборе, прошедшем осенью 2019 г. По результатам отбора на республиканский уровень прошли три проекта.
22 января 2020 года состоится очный этап защиты проектов в Министертве образования Республики Коми.
Школе пгт. Синдор предстоит защита проекта "Школьный театр". Проект представят Полина Баранова, ученица 11 класса, и Ирина Кулеша, ученица 9 класса.
Школа им. А. Ларионова г. Емвы будет представлять проект выпускников школы по созданию школьного Пресс-центра "Сорока". О нем жюри расскажет ученица 11 класса Дарья Опарина.
Школа №1 г. Емвы представит проект "Создание школьного медиацентра". Проект будет защищать ученица 10 класса Александра Канева.
На реализацию одного проекта подразумевается выделение субсидии не более 90 тыс. рублей. Реализация отобранных проектов должна быть завершена до 1 октября 2020 года.
Желаем удачи в защите проектов всем участникам и их руководителям!

Дополнительная информация:
Дата события: