Сосногорск. Центр коми и национальных культур в этом году отметит новоселье

09.07.2021 г.

Центр коми и национальных культур в этом году отметит новоселье.

Работы в помещении по адресу: 6 микрорайон, дом 8 «А» уже ведутся. Деньги на ремонт выделены по проекту «Народный бюджет». За эти работы жители проголосовали ещё в прошлом году. По словам начальника Управления капитального строительства администрации муниципального района «Сосногорск», ремонт включает в себя замену окон, поклейку обоев, замену напольного покрытия, монтаж светильников. Подрядчик обязательства выполняет. В этом убедились общественники, посетив объект.

«У нас договор на 2 месяца в связи с тем, что почти 20 дней от оплаты выполняются окна. Из-за этого тянется все: мы все обои пообдира-ли, это две недели труда, сами знаете, что такое обои снять. И начали уже готовиться к отделке, плюс поставили перегородки. Готовимся ремонт полов делать, уже завезли материалы», — рассказал общественникам представитель подрядчика Сергей Канев.

Сейчас об удобстве говорить рано, но уже видно, что кабинеты простор-
ные и светлые. По словам Сергея Канева, предусмотрена и звукоизоляция, ведь здесь будут находиться и коллективы национальных автономий. Галина Коноваленко — медицинская сестра, однако новые помещения она осматривала с интересом, ведь развитие и сохранение культуры не менее важно, чем развитие здравоохранения.

«Меня очень радует, что в нашем городе есть такое здание, что именно оно ремонтируется, будет большое, светлое и просторное
помещение для Центра коми и национальных культур, что все национальные автономии разместятся в этом здании», — прокомментировала увиденное Галина Коноваленко.

Техническими моментами заинтересовался депутат районного совета Константин Субботин. Программа «Народный бюджет» включает в себя не только заявку проекта, но и контроль работ. Увиденным народный избранник остался доволен.

«Я вижу, что здесь ремонт идет полным ходом, и я очень рад, что у нас начались эти ремонтные работы. Здесь будут просторные, хорошие кабинеты. Думаю, все будут довольны», — сказал Константин Субботин.

Завершение работ запланировано на конец июля. Уже этим летом представители национальных автономий смогут собраться под одной крышей, и места хватит всем.

https://vk.com/wall-65466732_10024 - ссылка на видеорепортаж (начало - 8 минута)

Дополнительная информация:
Тема: