«Спортивные проекты в рамках народного бюджета: вопросы и ответы»

25.03.2020 г.

Этой теме было посвящено мероприятие, которое состоялось в Общественной приемной Главы Республики Коми по Ижемскому району с участием начальника отдела физической культуры и спорта администрации муниципального района «Ижемский» Валерия Васильевича Рочева.
Валерий Васильевич довел, что граждане района самостоятельно определяют наиболее приоритетные  спортивные проекты. За четыре года пять проектов получили субсидии на реализацию народных проектов, прошедших отбор в рамках народного бюджета в сфере физкультуры и спорта. На эти цели из Республиканского бюджета было выделена субсидия в размере одного миллиона 450 тысяч рублей. Реализованы народные инициативы в области спорта в населенных пунктах д. Большое Галово, с. Брыкаланск, п. Том, д. Кельчиюр, с. Краснобор. Жители этих населенных пунктов решили обустроить спортивные площадки. А жители д. Чаркабож решили установить тренажер под навесом. На эти работы из Республиканского бюджета выделяется субсидия в размере 600 тысяч рублей.
Начальник отдела физической культуры и спорта отметил, что жители района активно инициируют проведение собраний в рамках выдвижения спортивных проектов. Так в с. Няшабож намерены выдвинуть проект «Обустройство освещенной лыжной трассы». А жители д. Усть- Ижма, с. Мохча и д. Ласта планируют вынести на обсуждение проект «Обустройство спортивной площадки с уличным тренажёром под навесом».
По информации участника мероприятия в реализации народного бюджета по отрасли спорта приняли участие жители десяти населенных пунктов.
В ходе мероприятия Валерий Васильевич ответил на вопросы, касающееся проведения работ в рамках народного бюджета в части обустройства баскетбольных, волейбольных площадок, футбольного поля и катка, а также приобретения спортивного инвентаря и комплексных тренажеров.

Дополнительная информация:
Дата события: