ТОС в руках инициативных граждан – мощнейший инструмент для того, чтобы обустроить двор, улицу, а то и целый микрорайон.

14.09.2020 г.

ТОС «АКАДЕМГОРОДОК» пос.Донаель создан в 2013 году. За время своего существования ТОСом реализованы три крупных проекта.
Два из которых - это установка детских площадок на территории поселка.
В этом году уже завершены работы по благоустройству ул.Привокзальной. Средства получены по линии Минэкономразвития Республики Коми.
В ходе благоустройства были оканавлены обочины дороги, вырублены кустарники, проложены водопропускные трубы и уложен щебень.
Огромную благодарность за содействие и помощь в организации работ председатель ТОСа Прохоренко Сергей Михайлович выражает Главе сельского поселения Остроушко Юрию Ивановичу, за помощь в оформлении необходимой документации Антонине Александровне Третяк.
Не осталась в стороне и молодежь поселка. Сергей Михайлович особо отметил работу Колечкова Максима, Чумак Максима, Сухина Никиты, Зернова Артема.
Воспитание любви к родному краю у подрастающего поколения- это немаловажная часть деятельности ТОСа .
Любовь к Родине становится настоящим глубоким чувством, когда она выражается не только в стремлении больше узнать о ней, но и в желании, потребности трудиться, на благо своей малой родины.

Дополнительная информация:
Дата события: