16.09.2020 г.

15 сентября, Усть-Куломский район с рабочей поездкой посетила съемочная группа телеканала «Юрган». Начался день с посещения фермерских хозяйств в с. Дон и с. Деревянск. Сопровождала группу начальник отдела сельского хозяйства и потребительского рынка Минсельхоза Республики Коми Анастасия Ревокатовна Ярова. Журналисты успели оценить высокий уровень автоматизации сельскохозяйственных процессов, внедряемый при строительстве новых ферм и новую дорогу на пути от с. Усть-Кулом до с. Деревянск.

Руководитель администрации района Сергей Владимирович Рубан ознакомил гостей с реализуемыми сегодня на территории района проектами в рамках программ «Народный бюджет», «Формирование комфортной городской среды», «Комплексное развитие сельских территорий» и планах на ближайшее будущее.

Заместитель руководителя администрации района Наталья Анатольевна Левченко представила реализацию реконструкции и благоустройства площади перед РДК в с. Усть-Кулом и рассказала об объектах в сфере образования и культуры, строительство которых ожидается на территории района.

Съемочной группе был продемонстрирован в работе Автоклуб – сцена на колесах, первый и пока единственный в Республике Коми. Уникальность данного транспортного средства позволяет организовать концертные мероприятия в удаленных населенных пунктах района, где отсутствуют стационарные учреждения культуры. Комплекс полностью оборудован звуковым и световым оборудованием, сцена имеет расширительные модули. На импровизированный концерт, в рамках представления автоклуба журналистам, организованный работниками МБУК «Усть-Куломский РДК», стихийно собрались местные жители. Зрители были неподдельно рады происходящему, поскольку уже давно лишены возможности посещать культурно-массовые мероприятия.

Руководитель администрации СП «Усть-Кулом» Игнатов Виктор Петрович ознакомил гостей с проектами по благоустройству территории в с. Усть-Кулом, рассказал и показал на местности результат работ, уже реализованных на сегодняшний день.

Начальник управления культуры и национальной политики администрации МР «Усть-Куломский» Анастасия Владимировна Голайдо вместе с директором Усть-Куломской детской музыкальной школы Еленой Владимировной Морозовой показали съемочной группе «Юрган» отремонтированное помещение учреждения дополнительного образования и ознакомили с тонкостями учебного процесса. Гости восторженно оценили результаты работы, слушая игру молодых талантов на фортепиано.

Завершился приезд гостей посещением МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, где гости пообщались с активной ученицей 11 класса Романовой Татьяной., которая является автором добровольческого проекта «БУР СЬÖЛÖМ» («Доброе сердце»), который выиграл грант в 150 тысяч рублей. Суть проекта в создании и развитии нового волонтерского корпуса в школе. Журналисты стали свидетелями творческого внеклассного занятия учащихся по созданию открыток, проводимого Татьяной с учениками младших классов.

Подробности в сюжетах телеканала «Юрган». Не пропустите!

#УстьКуломскийрайон #УстьКулом #Юрган

Дата события: