Увеличение финансирования проекта «Народный бюджет» обсудили на семинаре в поселке Подтыбок

11.10.2018 г.

11 октября в поселке Подтыбок Корткеростского района Проектный центр инициативного бюджетирования совместно с Ассоциацией органов территориального общественного самоуправления Республики Коми провели семинар о возможностях реализации гражданский инициатив, через участие в программе "Народный бюджет" и территориальное общественное самоуправление.

Вопрос, который обсудили на семинаре – финансирования проекта «Народный бюджет».

Информация о возможностях реализации гражданских инициатив, через участие в проекте "Народный бюджет" становится важной и востребованной, ведь уже в 2019 году запланировано увеличение финансирования проекта

Большое количество муниципальных проектов реализуется и за счет "Народного бюджета". В прошлом году только в Корткеросском районе были реализованы девять таких проектов, а в этом году их уже десять общей стоимостью 4 млн. руб.

В этом году финансирование «Народного бюджета» составило более 53 млн рублей, проект реализуется в 99 населенных пунктах. В 2019 году планируется увеличение финансирования и направить на эти цели до 100 млн рублей. Это увеличение стало возможным числе из-за активности граждан, «Народный бюджет» напрямую затронул уже почти 400 тысяч человек. В прошлом году Коми вошла в число 15 регионов, успешно развивающих "Народный бюджет".

Проявить инициативу и развить свою малую родину можно благодаря проекту «Народный бюджет», в 2019 году документы по проекту «Народный бюджет» будут приниматься до 10 июня.

Дата события:
четверг, 11 октября, 2018 - 15:45