В 2020 году в Сысольском районе будут реализованы 13 проектов «Народного бюджета».

15.04.2020 г.

В области культуры будут реализованы 2 проекта-«Гажа валяй»-народно-обрядовый праздник на Сысоле, который содействует сохранению коми традиционной культуры» с.Визинга и «Ремонт здания Дома культуры в с.Межадор».

В области дорожной деятельности- проекты « Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Объездная 2» по п.Первомайский и « Ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения «По д. Слобода».

В области занятости населения планируется к реализации четыре проекта: «Чистый ручей» в с.Гагшор, «Благоустройство территории Обелиска памяти павшим воинам в с.Куниб», «Обустройство пожарных водоемов и строительство нового в д. Теплой и д.Кузивансикт с.п. «Пыелдино» и «Ремонт Обелиска в с.Чухлэм».

В области благоустройства утверждены 3 проекта: «Ремонт дорожного покрытия м.Гуран в с.Визинга», «Восстановление покрытия проезжей части по ул.Солнечная с.Визинга», «Благоустройство кладбища с.Пыелдино».

Также будут реализованы проекты в области образования- «Замена окон ПВХ в МБОУ «ООШ им. И.П.Морозова» с.Межадор» и области этнокультурной направленности- «Реставрация фасада здания музея истории и культуры Сысольского района Республики Коми».

Дополнительная информация:
Дата события: