В Большом Галово благоустроили места для забора воды

18.09.2018 г.

В Ижемском районе продолжают реализовать проекты «Народного бюджета», на прошлой неделе состоялось торжественное открытие благоустроенных мест для забора воды в деревне Большое Галово. На трёх участках жители построили технические помещения для водных скважин из бруса, досок и профнастила.

«Бывало так, что зимой одна из колонок покрывалась льдом, и ходить за водой становилось просто невозможно, - говорит один из инициаторов проекта Екатерина Канева. – Теперь же всё иначе: помещения уберегают скважину от осадков, здесь чисто и сухо».

«Проект получился благодаря инициативе местных жителей, – говорит глава поселения «Кельчиюр» Валентин Артеев. – Большое спасибо активистам и старосте деревни Евгению Каневу за помощь в благоустройстве».

Работы длились в течение лета, в благоустройстве принимали участие более двадцати человек. Сумма народного проекта составила более 300 000 рублей из регионального и местного бюджетов. По информации главы, в скором времени к участкам проведут уличное освещение.

Напомним, в прошлом году места для забора воды обустроили в соседней деревне – Малом Галово, и тоже в рамках народной инициативы. Тогда к работе подключились представители Совета молодежи поселения, разукрасив постройки яркими красками.

Дополнительная информация:
Дата события: