В Деревянске будет свой хлеб

20.12.2019 г.

Очень часто можно видеть в райцентре, как жители СП «Деревянск» закупаются хлебом. К сожалению, магазины с.Деревянск не в полной мере имеют возможность обеспечить хлебом своих жителей. Не раз этот вопрос обсуждался на сходах. Глава крестьянского хозяйства Удоратин Д.А. сам инициировал реализацию этой идеи, подготовил проект, вложил собственные средства.

Администрация района поддержала его и в этом году, в рамках республиканского проекта «Народный бюджет» удалось найти дополнительные средства для реализации очень важного и нужного проекта в сфере предпринимательства по строительству мини хлебопекарни в с.Деревянск.

Финансирование проекта состоит из средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми – 500,0 тыс. руб., средств бюджета МО МР «Усть-Куломский» - 75,0 тыс. руб. и собственных средств хозяйствующего субъекта – 175 тыс. руб., всего стоимость проекта составляет 750,0 тыс. руб.

В собственности у предпринимателя имеется здание, в котором размещается пекарня. На средства субсидии приобретено хлебопекарное оборудования: печь хлебопекарная, расстойный шкаф, тестомес, тележки стеллажные, подовый лист, столы из нержавейки, мукопросеиватель, ванна моечная, шкаф холодильный, а также обустройство водоскважины.

Обустроена скважина для обеспечения производства водой.

Совсем скоро жители Деревянска будут покупать свой свежеиспеченный хлеб.

Пресс-служба администрации МР «Усть-Куломский»

Дополнительная информация:
Дата события: