В феврале на базе Центра дополнительного образования города Усинск продолжает реализовываться программа «Народный бюджет», а именно, проходят практикумы по изучению животных.

11.02.2020 г.

Так, учащиеся 1-4 классов школ города и района посетили лабораторные занятия «Микромир. Животные». Ребята при помощи микроскопа смогли познакомиться с микроскопическими представителями Царства Животные и узнали особенности их строения. Кроме того, учащиеся смогли увидеть микроскопическое строение насекомых.
А так же, используя цифровой микроскоп, который способен выводить изображение на экран компьютера, получили возможность посмотреть под очень большим увеличением на свою кожу. Практикум получился интересным и информативным, ребята с удовольствием работали с микроскопами, знакомились с неизвестным ранее, скрытым от невооружённого глаза, миром. Такие занятия помогают заинтересовать учащихся изучением окружающего мира, пробудить любовь к природе во всех её проявлениях.
Возможность посетить практикумы есть у всех учащихся школ города и района. Приглашаем всех желающих!
А. А. Сурмач, педагог-организатор

Дополнительная информация: