В Ижемском районе сформировали бюджетную комиссию

07.03.2019 г.

Во всех сельских поселениях Ижемского района завершились выборы членов бюджетной комиссии. Общественники будут заниматься отбором приоритетных народных проектов и контролировать ход их реализации.

По итогам голосований определены 26 человек.

Няшабож: Светлана Терентьева, Виктория Чикарина

Ижма: Людмила Чупрова, Татьяна Канева, Людмила Филиппова

Щельяюр: Наталья Овчар, Ольга Федотова, Ольга Дитятева

Мохча: Нина Чупрова, Лариса Кожевина, Иван Филиппов

Брыкаланск: Татьяна Терентьева

Том: Алексей Канев, Николай Майборода, Ольга Канева,

Кельчиюр: Екатерина Канева, Лариса Артеева, Анастасия Ануфриева

Кипиево: Александр Рочев, Ольга Сметанина

Сизябск: Егор Рочев, Анастасия Канева, Игорь Рочев

Краснобор: Ольга Канева, Ольга Филиппова, Ольга Канева

Первый установочный семинар по реализации пилотного проекта пройдет 14 марта в Ижме. Участники ознакомятся с порядком отбора народных проектов для реализации в 2020 году.

28 марта состоится собрание по организации работы и определения графика заседаний комиссии. Приглашенными гостями станут руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми Дмитрий Сизев, руководитель исполнительной дирекции ассоциации «Совет муниципальных образований РК» Юрий Балабонов, а также начальник управления по развитию территорий региона Виктор Шевцов.

Напомним, бюджетная комиссия создана в рамках пилотного для региона проекта «Бюджет и мы». Ее участники будут принимать участие в обучающих семинарах, заниматься отбором народных проектов и контролировать их реализацию.

Дополнительная информация:
Дата события: