В Ижме прошел семинар для молодежи

11.12.2018 г.

Вчера, 10 декабря, в Ижме прошел семинар-встреча для молодежи Ижемского района. Участие приняли представители молодежных советов сельских поселений Ижмы, Мохчи и Щельяюра.

Хедлайнер встречи - Дмитрий Сизев, представитель Проектного центра инициативного бюджетирования - рассказал участникам о программе "Народный бюджет", о процедуре создания ТОС и иных форм НКО, рассказал о грантодающих организациях и т.д.
Также молодежь узнала о проведении пилотного проекта «Бюджет и МЫ» на территории муниципального района «Ижемский», который предполагает более активное вовлечение граждан в реализацию проекта «Народный бюджет» путем обучения их финансовой и бюджетной грамотности, а также создание и деятельность бюджетных комиссий.

Выбор МО: