В Ижме руководители четырех муниципалитетов подпишут соглашение о сотрудничестве

23.01.2019 г.

31 января в Ижме состоится круглый стол между руководителями четырех муниципальных образований: Ухты, Вуктыла, Сосногорского и Ижемского районов. Участники планируют обсудить сотрудничество в области торговли, культуры, образования, спорта, туризма, молодежной политики, организации транспортного обслуживания и дорожной деятельности. Итогом встречи станет подписание модельного соглашения.

В этот же день пройдет семинар по реализации пилотного проекта «Бюджет и мы» - его организует Ассоциация «Совет муниципальных образований Коми». На учебу пригласят потенциальных участников бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет», активистов молодежных движений и представителей предпринимательского сообщества. Здесь же выступят сотрудники министерства экономики региона. Они расскажут о Стратегии развития Коми до 2035 года в разрезе Ижемского района, а также о социальном предпринимательстве и гражданских инициативах.

Дополнительная информация:
Дата события: