В КФХ ИП Никифоров Е.В. в рамках «Народного бюджета» поступило новое оборудование

17.09.2020 г.

Проект «Плодородная земля» реализован в сфере малого и среднего предпринимательства. Он подразумевает приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и агрегатов для нужд КФХ.

В ходе реализации проекта были приобретены борона (дискатор для обработки почвы), двигатель на трактор и погрузчик. Дисковая борона и двигатель увеличенной мощности дополнили уже имеющийся у фермера комплекс техники и оборудования для обработки земель. В ближайшее время новое оборудование будет установлено на трактор и опробовано на фермерских полях.

Благодаря реализации проекта «Плодородная земля» у жителей деревень СП «Шошка», имеющим личное подсобное хозяйство, у самого фермера, а также у глав соседних крестьянско-фермерских хозяйств появится возможность проводить полною обработку земель под посадку картошки, под посев трав и заготовки сена.

До последнего времени для обработки имеющихся полей фермеры были вынуждены обращаться к коллегам из других районов. Приобретение новой техники позволит реализовать полный цикл обработки почвы на месте, существенно снизит затраты и даст возможность расширить площади под сенокос и для посева.

Стоимость проекта составила 1 142 тыс. рублей, из них 800 тыс. рублей средства республиканского бюджета, 114 тыс. рублей – средства местного бюджета и 228 тыс. рублей – вклад ИП Никифорова Е.В.

Дополнительная информация:
Дата события: