Активный Регион

Вы здесь

В Коми распределили субсидии на реализацию народных проектов в сфере благоустройства

26.03.2019 г.

На реализацию проектов "Народного бюджета" в сфере благоустройства в 2019 году из республиканского бюджета направят 34,6 млн рублей. 

Соответствующее постановление правительства Коми подписала первый вице-премьер Лариса Максимова.

Самую большую субсидию - 4,2 млн рублей - получит Сыктывкар. В Усинск направят 1,7 млн рублей. 

№ п/п Наименование муниципального образования Размер субсидии, тыс. рублей
1. Городской округ "Сыктывкар" 4 252.60
2. Городской округ "Воркута" 565.00
3. Городской округ "Вуктыл" 300.00
4. Городской округ "Инта" 600.00
5. Городской округ "Усинск" 1 793.76
6. Сельское поселение "Ижма" (муниципальный  район
"Ижемский")
600.00
7. Сельское   поселение   "Краснобор"  (муниципальный район "Ижемский") 300.00
8. Сельское поселение "Няшабож" (муниципальный район "Ижемский") 600.00
9. Сельское поселение "Том" (муниципальный район
"Ижемский")
600.00
10. Сельское поселение "Щельяюр" (муниципальный район "Ижемский") 480.00
11. Городское поселение "Емва" (муниципальный район
"Княжпогостский")
300.00
12. Городское поселение "Синдор" (муниципальный район "Княжпогостский") 300.00
13. Сельское поселение "Мещура" (муниципальный район "Княжпогостский") 300.00
14. Сельское поселение "Койгородок" (муниципальный район "Койгородский") 487.10
15. Сельское поселение "Койдин" (муниципальный рай- он "Койгородский") 296.65
16. Сельское поселение "Грива" (муниципальный район
"Койгородский")
299.70
17. Сельское поселение "Кажым" (муниципальный рай- он "Койгородский") 300.00
18. Сельское поселение "Нючпас" (муниципальный рай- он "Койгородский") 296.50
19. Сельское поселение "Подзь" (муниципальный район
"Койгородский")
266.50
20. Сельское поселение "Ужга" (муниципальный район
"Койгородский")
411.55
21. Сельское поселение "Корткерос" (муниципальный район "Корткеросский") 300.00
22. Сельское поселение "Додзь" (муниципальный район
"Корткеросский")
300.00
23. Сельское поселение "Намск" (муниципальный район
"Корткеросский")
600.00
24. Сельское поселение "Маджа" (муниципальный район
"Корткеросский")
300.00
25. Сельское поселение "Нёбдино" (муниципальный район "Корткеросский") 300.00
26. Сельское поселение "Сторожевск" (муниципальный район "Корткеросский") 600.00
27. Сельское поселение "Усть-Лэкчим" (муниципальный район "Корткеросский") 300.00
28. Городское поселение "Печора" (муниципальный район "Печора") 300.00
29. Городское поселение "Кожва" (муниципальный рай- он "Печора") 406.54
30. Сельское поселение "Каджером" (муниципальный район "Печора") 300.00
31. Сельское поселение "Чикшино" (муниципальный район "Печора") 298.80
32. Сельское поселение "Объячево" (муниципальный район "Прилузский") 264.00
33. Сельское поселение "Гурьевка" (муниципальный район "Прилузский") 167.00
34. Сельское поселение "Ношуль" (муниципальный рай- он "Прилузский") 276.00
35. Сельское поселение "Спаспоруб" (муниципальный район "Прилузский") 300.00
36. Сельское поселение "Чёрныш" (муниципальный район "Прилузский") 297.00
37. Городское поселение "Сосногорск" (муниципальный район "Сосногорск") 543.00
38. Сельское поселение "Выльгорт" (муниципальный район "Сыктывдинский") 300.00
39. Сельское поселение "Зеленец" (муниципальный рай- он "Сыктывдинский") 300.00
40. Сельское поселение "Нювчим" (муниципальный район "Сыктывдинский") 300.00
41. Сельское поселение "Озёл" (муниципальный район
"Сыктывдинский")
300.00
42. Сельское поселение "Пажга" (муниципальный район
"Сыктывдинский")
300.00
43. Сельское поселение "Палевицы" (муниципальный район "Сыктывдинский") 600.00
44. Сельское поселение "Слудка" (муниципальный рай- он "Сыктывдинский") 300.00
45. Сельское поселение "Часово" (муниципальный рай- он "Сыктывдинский") 300.00
46. Сельское поселение "Ыб" (муниципальный район
"Сыктывдинский")
300.00
47. Сельское поселение "Яснэг" (муниципальный район
"Сыктывдинский")
300.00
48. Сельское поселение "Визинга" (муниципальный рай- он "Сысольский") 900.00
49. Сельское поселение "Вотча" (муниципальный район
"Сысольский")
179.00
50. Сельское поселение "Заозерье" (муниципальный район "Сысольский") 300.00
51. Сельское поселение "Куратово" (муниципальный район "Сысольский") 300.00
52. Городское поселение "Троицко-Печорск" (муници- пальный район "Троицко-Печорский") 300.00
53. Сельское поселение "Комсомольск-на-Печоре" (му- ниципальный район "Троицко-Печорский") 300.00
54. Сельское поселение "Митрофан-Дикост" (муници- пальный район "Троицко-Печорский") 300.00
55. Сельское поселение "Мылва" (муниципальный район
"Троицко-Печорский")
600.00
56. Сельское поселение "Покча" (муниципальный район
"Троицко-Печорский")
300.00
57. Сельское поселение "Приуральский" (муниципаль- ный район "Троицко-Печорский") 300.00
58. Сельское поселение "Якша" (муниципальный район
"Троицко-Печорский")
300.00
59. Городское поселение "Благоево" (муниципальный район "Удорский") 300.00
60. Городское поселение "Усогорск" (муниципальный район "Удорский") 300.00
61. Сельское поселение "Кослан" (муниципальный рай- он "Удорский") 300.00
62. Сельское поселение "Большая Пысса" (муниципаль- ный район "Удорский") 300.00
63. Сельское поселение "Чернутьево" (муниципальный район "Удорский") 300.00
64. Городское поселение "Микунь" (муниципальный район "Усть-Вымский") 300.00
65. Городское поселение "Жешарт" (муниципальный район "Усть-Вымский") 300.00
66. Сельское поселение "Донаёль" (муниципальный район "Усть-Вымский") 300.00
67. Сельское поселение "Илья-Шор" (муниципальный район "Усть-Вымский") 300.00
68. Сельское поселение "Кожмудор" (муниципальный район "Усть-Вымский") 300.00
69. Сельское поселение "Усть-Вымь" (муниципальный район "Усть-Вымский") 600.00
70. Сельское поселение "Усть-Кулом" (муниципальный район "Усть-Куломский") 285.00
71. Сельское поселение "Вольдино" (муниципальный район "Усть-Куломский") 300.00
72. Сельское поселение "Дон" (муниципальный район
"Усть-Куломский")
300.00
73. Сельское поселение "Дзёль" (муниципальный район
"Усть-Куломский")
300.00
74. Сельское поселение "Кебанъёль" (муниципальный район "Усть-Куломский") 268.30
75. Сельское поселение "Керчомъя" (муниципальный район "Усть-Куломский") 300.00
76. Сельское поселение "Мыёлдино" (муниципальный район "Усть-Куломский") 300.00
77. Сельское поселение "Парч" (муниципальный район
"Усть-Куломский")
300.00
78. Сельское поселение "Пожег" (муниципальный район
"Усть-Куломский")
300.00
79. Сельское поселение "Тимшер" (муниципальный рай- он "Усть-Куломский") 268.00
80. Сельское поселение "Югыдъяг" (муниципальный район "Усть-Куломский") 300.00
81. Сельское поселение "Усть-Цильма" (муниципальный район "Усть-Цилемский") 300.00
82. Сельское поселение "Нерица" (муниципальный рай- он "Усть-Цилемский") 300.00
83. Сельское поселение "Окунев Нос" (муниципальный район "Усть-Цилемский") 300.00
84. Сельское поселение "Среднее Бугаево" (муници- пальный район "Усть-Цилемский") 198.00
85. Сельское поселение "Трусово" (муниципальный район "Усть-Цилемский") 180.00
Итого 34 680.00

Перечень проектов

№ п/п

МР/ГО

Населенный пункт

Наименование проекта

1

МР "Прилузский"

Спаспоруб с.

Реконструкция уличного освещения на территории сельского поселения

2

МР "Усть-Вымский"

Кожмудор с.

Благоустройство улицы Совхозная (от ул.Мира до амбулатории)

3

МР "Княжпогостский"

Мещура пст.

Югыд улича (модернизация уличного освещения)

4

МР "Корткеросский"

Визябож д.

Восстановление уличного освещения  по д.Визябож

5

МР "Койгородский"

Койгородок с.

Отсыпка дороги по ул.И.Торопова с.Койгородок

6

ГО "Усинск"

Парма пгт.

Обустройство детской спортивной площадки Парма

7

МР "Усть-Вымский"

Донаёль пст

Благоустройство улицы  Новая СП "Донаель"

8

МР "Сысольский"

Вотча с.

Модернизация уличного освещения населённых пунктов СП "Вотча"

9

МР "Княжпогостский"

Емва г.

Площадь искусств: обустройство детской игровой площадки

10

МР "Усть-Куломский"

Парч с.

Противопожарный проезд

11

МР "Корткеросский"

Нёбдино с.

"Миян туй"

12

ГО "Сыктывкар"

Выльтыдор п.

Установка детского игрового комплекса в п.Выльтыдор

13

МР "Печора"

Каджером п.

Обустройство территории кладбища в п. Каджером

14

МР "Койгородский"

Нючпас п.

Золотые огни Нючпаса

15

МР "Койгородский"

Подзь п.

Благоустройство кладбища п.Подзь

16

МР "Прилузский"

Чёрныш с.

Благоустройство места спортивного ориентирования в память Г.М.Смолева

17

ГО "Сыктывкар"

Краснозатонский пгт.

Озеленение и благоустройство территории по ул.Ломоносова, 48а (около здания библиотеки пгт.  Краснозатонский

18

МР "Троицко-Печорский"

Троицко-Печорск пгт.

Спорт для всех

19

МР "Троицко-Печорский"

Белый Бор п.

Пусть светится ярко родное село

20

МР "Сыктывдинский"

Ивановка д.

Установка тренажерного комплекса в д.Ивановка

21

МР "Ижемский"

Щельяюр п.

Строительство тротуаров по ул.Советская

22

МР "Усть-Куломский"

Мыёлдино с.

Дорога на погост

23

МР "Прилузский"

Гурьевка с.

Светлое село

24

МР "Сыктывдинский"

Зеленец с.

Установка и замена ламп уличного освещения в СП "Зеленец"

25

МР "Усть-Куломский"

Дон с.

Универсальная площадка в с.Дон

26

МР "Усть-Куломский"

Югыдъяг п.

Обустройство проезда по ул.З.Космодемьянской п.Югыдъяг

27

МР "Удорский"

Усогорск пгт

Ремонт уличного освещения в п. Усогорск по ул.Комсомольской

28

МР "Удорский"

Благоево пгт.

Ремонт уличного освещения в ГП "Благоево"

29

МР "Удорский"

Кослан с.

Модернизация уличного освещения 

30

МР "Койгородский"

Кажым п.

Обновление водопропускных канав на улицах Советская, Кирова, Шутова, Куйбышева, Октябрьская, Первомайская, Кооперативная, Интернациональная

31

МР "Усть-Куломский"

Вольдино с.

Обустройство детской игровой площадки "Радуга" в с.Вольдино

32

МР "Усть-Куломский"

Усть-Кулом с.

Обустройство подъезда к м.Пеп-Чурк в с.Усть-Кулом

33

МР "Корткеросский"

Сторожевск с.

Ремонт участка улично-дорожной сети ул.Первомайская (расстояние 20 метров)

34

МР "Корткеросский"

Намск п., Лопыдино д.

Восстановление уличного освещения по улице Школьной п.Намск, модернизация уличного освещения на светодиодные светильники СП "Намск"

35

МР "Печора"

Набережный пст.

Обустройство спортивной площадки в пст.Набережный

36

МР "Троицко-Печорский"

Покча с.

Реконструкция системы уличного освещения с.Покча

37

МР "Сысольский"

Визинга с.

Ремонт дороги по ул.Парковая с.Визинга

38

МР "Сыктывдинский"

Часово с.

Обустройство контейнерных площадок на территории СП "Часово"

39

МР "Княжпогостский"

Синдор пгт.

Строительство детской игровой площадки на территории, прилегающей к домам №№ 28, 29, 30, 31, 32, 33 по ул. Строителей в пгт.Синдор

40

МР "Усть-Куломский"

Кебанъёль п.

Оборудование детской игровой площадки

41

МР "Удорский"

Сельыб д.

Ремонт уличного освещения в СП "Чернутьево"

42

МР "Сысольский"

Куратово с.

Автомобильная парковка

43

МР "Корткеросский"

Сторожевск с.

Модернизация уличного освещения "Светлый Сторожевск-2"

44

ГО "Сыктывкар"

Верхняя Максаковка пгт.

Обустройство детской площадки

45

МР "Ижемский"

Том п.

Благоустройство п.Том

46

МР "Усть-Куломский"

Керчомъя с.

Обустройство проезда в м.Шошка

47

МР "Усть-Вымский"

Усть-Вымь с.

Благоустройство кладбища в с.Усть-Вымь

48

МР "Усть-Вымский"

Микунь г.

Освещение центральной аллеи городского парка  г.Микунь

49

МР "Сысольский"

Визинга с.

Ремонт обелиска с.Визинга "Никто не забыт – ничто не забыто" к 75-летию Дня Победы (ремонт площади брусчаткой)

50

МР "Прилузский"

Лихачевская д.

Обустройство сельского кладбища в местечке Крестчой, д.Лихачевская СП "Ношуль"

51

МР "Прилузский"

Беляевская д.

Обустройство зоны отдыха в д.Беляевская

52

ГО "Сыктывкар"

Трёхозёрка п.

Благоустройство детской игровой площадки в п.Трёхозерка

53

МР "Ижемский"

Диюр д., Ыргеншар п.

Обустройство кладбища д.Диюр

54

МР "Ижемский"

Койю п.

Благоустройство пос.Койю

55

ГО "Усинск"

Мутный Материк с., Денисовка д.

Обустройство здания водозаборной скважины

56

МР "Корткеросский"

Усть-Лэкчим п.

"Никто не забыт, ничто не забыто"

57

МР "Койгородский"

Койдин п.

Обустройство водоотводных канав

58

МР "Печора"

Чикшино п.

Создание "Аллеи дружбы" - обустройство территории на месте сгоревшего многоквартирного дома

59

МР "Сысольский"

Визинга с.

Ремонт дороги по ул.Полевая с.Визинга

60

МР "Усть-Куломский"

Тимшер п.

Благоустройство улиц п.Тимшер

61

МР "Сосногорск"

Поляна пст.

Создание и обустройство зоны отдыха в пст.Поляна

62

МР "Корткеросский"

Намск п., Лопыдино д.

Благоустройство общественных мест СП "Намск"

63

МР "Койгородский"

Ужга с.

Светлая Ужга

64

МР "Койгородский"

Грива с.

Ремонт колодцев

65

МР "Троицко-Печорский"

Еремеево д.

Луч света в темном царстве

66

МР "Усть-Цилемский"

Синегорье п.

Восстановление линий электроосвещения на улицах пст.Синегорье

67

ГО "Усинск"

Усть-Уса с.

Обустройство спортивной площадки для мини-футбола и беговой дорожки 1 этап, в рамках реализации проекта "Спортивная площадка Атлет"

68

МР "Сысольский"

Заозерье п.

Благоустройство улиц Набережная, Рабочая, Советская

69

МР "Корткеросский"

Маджа с.

Благоустройство уличного освещения СП "Маджа"

70

МР "Сыктывдинский"

Сёйты д.

Уборка несанкционированных свалок в СП "Озёл"

71

МР "Усть-Куломский"

Вомынбож д.

Обустройство подъезда к кладбищу д.Вомынбож

72

МР "Усть-Куломский"

Дзёль с.

Установка обелиска с.Дзёль

73

МР "Сосногорск"

Малая Пера пст.

Приобретение и установка спортивного комплекса в пст.Малая Пера

74

МР "Усть-Вымский"

Илья-Шор пст.

Благоустройство улиц Набережная и Молодежная СП "Илья-Шор"

75

МР "Корткеросский"

Корткерос с.

Ремонт улиц Березовая, Совхозная, Аграрный переулок, переулок Удачный в местечке Катыд с.Корткерос

76

МР "Сыктывдинский"

Позялэм п., Усть-Пожег п.

Обустройство мусорных контейнерных площадок в п.Позялэм, п.Усть-Пожег

77

МР "Сыктывдинский"

Выльгорт с.

Обустройство детской площадки по ул.Огородная с.Выльгорт

78

МР "Усть-Цилемский"

Нерица с.

Реконструкция ограждения и благоустройства территории кладбища в с.Нерица

79

МР "Усть-Цилемский"

Окунев Нос с.

Народная поляна с.Окунев нос

80

ГО "Усинск"

Усинск г.

Выполнение работ по благоустройству кладбища (освещение) в г.Усинск

81

МР "Усть-Вымский"

Усть-Вымь с

Благоустройство общественной территории у Дома Культуры и торгового центра с.Усть-Вымь

82

МР "Усть-Вымский"

Жешарт пгт

Обустройство дорог, мест сбора ТКО, ограждения на кладбище пгт.Жешарт

83

ГО "Воркута"

Воркута г.

Обустройство мест массового отдыха людей 

84

ГО "Воркута"

Воркута г.

Обустройство муниципальных кладбищ на территории МО ГО "Воркута"

85

ГО "Сыктывкар"

Сыктывкар г.

Благоустройство дворовой территории  (ул.Старовского, д. 61)

86

МР "Ижемский"

Ижма с.

Обустройство детской игровой, спортивной площадки

87

ГО "Инта"

Инта г.

Обустройство тротуара от здания администрации МОГО "Инта" вдоль автодороги по ул.Дзержинская

88

ГО "Инта"

Инта г.

Обустройство территории кладбища г.Инта

89

МР "Ижемский"

Щельяюр п.

Установка камня с памятной доской по ул. Пристанская

90

ГО "Сыктывкар"

Верхний Мыртыю пст.

Обустройство крытой спортивной площадки с тренажерами круглогодичного использования в пст.Верхний Мыртыю

91

МР "Троицко-Печорский"

Белый Бор п.

Возраст спорту не помеха

92

МР "Усть-Цилемский"

Среднее Бугаево с.

Благоустройство с.Среднее Бугаево

93

ГО "Сыктывкар"

Заречье м.

Модернизация и устройство уличного освещения в местечке Заречье

94

МР "Троицко-Печорский"

Якша п.

Реконструкция и ремонт системы уличного освещения

95

МР "Ижемский"

Пиль-Егор д.

Обустройство детской площадки в д.Пиль-Егор

96

МР "Троицко-Печорский"

Митрофан-Дикост пст.

Реконструкция системы уличного освещения пст.Митрофан-Дикост

97

МР "Сыктывдинский"

Нювчим пст.

Обустройство контейнерных площадок на территории СП "Нювчим"

98

МР "Сыктывдинский"

Пажга с.,

Обустройство контейнерных площадок в СП "Пажга"

99

ГО "Усинск"

Мутный Материк с.

Детская игровая площадка в селе Мутный Материк

100

МР "Удорский"

Латьюга д.

Латьюжский мост

101

МР "Печора"

Печора г.

Благоустройство прилегающей территории и ремонт бюста В.Дубинина в г.Печора

102

ГО "Усинск"

Колва с.

Благоустройство соснового бора и памятника односельчанам, погибшим в годы гражданской войны

103

ГО "Сыктывкар"

Эжвинский район г.Сыктывкара

Установка уличного тренажерного комплекса в Берендеевском парке (ул.Менделеева) Эжвинского района МОГО "Сыктывкар"

104

ГО "Сыктывкар"

Эжвинский район г.Сыктывкара

Уличный тренажерный комплекс "Строитель"

105

ГО "Сыктывкар"

Сыктывкар г.

Благоустройство общественной территории "Парк искусств" около МАУ ДО "Школа искусств"

106

ГО "Сыктывкар"

Эжвинский район г.Сыктывкара

Ремонт пешеходных дорожек в парке-сквере по адресу: Мира, д. 4 Эжвинского района  МОГО "Сыктывкар"

107

ГО "Сыктывкар"

Сыктывкар г.

Обустройство тротуара в МАОУ СОШ № 26  НБДОУ № 96 по ул. Печорская

108

МР "Троицко-Печорский"

Комсомольск-на-Печоре п.

Благоустройство и ограждение территории кладбища

109

МР "Сыктывдинский"

Ивановка д.

Замена ламп уличного освещения на энергосберегающие в д.Ивановка

110

МР "Сыктывдинский"

Ыб с.

Замена светильников уличного освещения на светодиодные в с.Ыб

111

МР "Ижемский"

Няшабож с.

Обустройство кладбища в с.Няшабож

112

ГО "Сыктывкар"

Сыктывкар г.

Установка детских и спортивных площадок во дворе Петрозаводская, 38

113

ГО "Сыктывкар"

Сыктывкар г.

Установка детских и спортивных площадок во дворе Петрозаводская, 52, 54

114

МР "Ижемский"

Ласта д.

Ограждение кладбища д.Ласта

115

МР "Сыктывдинский"

Яснэг п.

Обустройство контейнерных площадок на территории СП "Яснэг"

116

МР "Усть-Цилемский"

Мыла д.

Благоустройство территории кладбища в д.Мыла

117

ГО "Вуктыл"

Кырта п.

Благоустройство кладбища п.Кырта

Полный перечень проектов опубликован на портале "Активный Регион".

Напомним, в этом году по инициативе главы Коми Сергея Гапликова финансирование проектов "Народного бюджета" увеличено более чем в два раза, благодаря чему количество победителей превысило совокупно показатели 2017 и 2018 годов.


Подробнее: https://komiinform.ru/news/177993
© ИА «Комиинформ»

Дополнительная информация:
Дата события: 
вторник, 26 марта, 2019 - 17:00
Вид: 
Реализация текущих проектов

Поделиться