В Коми разделили культурный "Народный бюджет" между муниципалитетами

27.03.2018 г.
В Коми распределили субсидии из республиканского бюджета по районам. Их планируется потратить на реализацию народных проектов в сфере культуры, прошедших отбор в рамках проекта "Народный бюджет". Соответствующее постановление подписала  первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.

Одновременно было признано утратившим силу прошлогоднее постановление правительства Республики Коми от 26 апреля 2017 г. № 230 "О распределении из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) субсидий на реализацию народных проектов в сфере культуры, прошедших отбор в рамках проекта "Народный бюджет".
Всего на развитие народных проектов планируется потратить 4 миллиона 340 тысяч рублей. Наибольшая сумма поддержки останется в столице Коми и составит 593 тысячи рублей. Инта получит 75 700 рублей. Вуктыльский, Ижемский, Прилузский, Усть-Цилемский районы - по 300 тысяч.
Дополнительная информация:
Тема: