В Коми снизилось число безработных

05.04.2018 г.

На 1 апреля 2018 года в республике зафиксирован самый низкий уровень безработицы за три года. Безработных в Коми менее двух процентов от общего числа трудоспособного населения. Также удалось трудоустроить рекордное число работников с инвалидностью. Об этом на сегодняшней коллегии министерства труда, занятости и социальной защиты Коми рассказал начальник регионального Управления занятости Александр Хохлов.

По словам Хохлова, работают не только традиционные методы подбора кадров, но и реализуются народные инициативы. В рамках проекта «Народный бюджет» каждое лето удается трудоустроить безработных даже в самых отдаленных уголках республики. Так, в 2017 году на реализацию народных проектов израсходовано 5,8 млн рублей, трудоустроено 200 человек, из них 31 — несовершеннолетние. Только в Сыктывдинском районе в проектах по благоустройству в прошлом году поучаствовали 88 человек.

Дополнительная информация:
Дата события: