В конце февраля в Ижемском районе стартовали собрания граждан по обсуждению проектов «Народный бюджет-2021»

26.03.2020 г.

По информации пресс-службы АМР «Ижемский» они состоялись в пяти сельс¬ких поселениях района.

В Щельяюре общественники поддержали пять инициатив: строительство тротуаров по улицам Советская и Коммунальная, обустройство ограждения кладбища, замена кровли Щельяюрской библиотеки, а также обустройство и оборудование учебно-тренировочного полигона для занятий спортивным туризмом.

Ижемцы выдвинули пять проектов: создание места отдыха для школьников с игровой зоной, установка флагштоков, ремонт памятников и зоны кладбища, замена списка погибших во время Великой Отечественной войны, ремонт кровли Центральной библиотеки, организация традиционного праздника «Луд», закупка лазерного станка для фигурной резьбы по дереву в Районный детский центр. На собраниях в Ласте и Константиновке одобрили проекты по ремонту улично-дорожных сетей, участка дороги «Ижма-Ласта», замене ограждения Дома досуга и обустройству спортивной площадки.

Ижма

Жителями Чики выдвинуты проекты по ремонту дороги протяженностью 760 метров и ремонту улично-дорожной сети. В Брыкаланске - по ремонту участков улично-дорожной сети по улице Шорсайская и ремонту тротуаров общей протяженностью более 2 км.

В Диюре одобрено три народных проекта: ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения, благоустройство мест забора воды, приобретение учебного и учебно-лабораторного оборудования для Диюрской школы. В Вертепе общественники проголосовали за пять инициатив: благоустройство территории кладбища, ремонт крыши и фасада здания Дома народных традиций, обустройство мест забора воды в Вертепе и Пустыне, ремонт здания детсада. Красноборцы единогласно одобрили три проекта: благоустройство территории кладбища, обустройство пожарных водоемов, ремонт и обустройство мест забора воды. Жители Ыргеншара также направят в муниципалитет три проекта: обустройство пожарного водоема и улично-дорожной сети, ремонт здания Дома досуга.

Краснобор

Жители Няшабожа выдвинули пять инициатив: ремонт здания пекарни ПО «Тӧлысь», освещение лыжной трассы, обустройство улично-дорожной сети, ремонт объездных дорог, замена уличного освещения. Пильегорцы инициировали четыре проекта: обустройство кладбища, пожводоема, замена тротуаров и ремонт здания Дома досуга.

Дата события:
четверг, 26 марта, 2020 - 14:45