В Краснозатонском обустроили территорию перед зданием библиотеки

01.11.2019 г.

Очередной яркий пример гражданской инициативы. Благодаря «Народному бюджету» у краснозатонской библиотеки появилась пешеходная зона, выложенная брусчаткой. Идею благоустройства на собрании поддержали 109 человек.

Мы поговорили с руководителем поселка Валерием Лученком, он сказал, что благоустраивать территорию хотят и дальше. В планах - установить скамейки, урны, уличное освещение и арт-объект. Возможно, это получится реализовать в рамках ещё одного народного проекта или федеральной программы по благоустройству.

«Народный бюджет» уже настолько прочно вошел в жизнь, что стал неотъемлемой частью преображения территорий. Люди на местах предлагают проекты, а власть и бизнес помогают их реализовать. Общая сумма финансирования «народных проектов» за три года составила 230,5 миллиона рублей, а в предстоящие три года, учитывая эффективность таких вложений, будет значительно увеличена. Такое решение принял глава Коми Сергей Гапликов, по чьей инициативе в 2016 году и был запущен региональный проект.

Ниже закрепила фотографию, как участок выглядел до реализации проекта.

#краснозатонский #коми #народныйбюджет #дорофеева #гапликов

Дополнительная информация: