В Печоре начались первые собрания граждан

04.04.2018 г.

30 марта в Доме досуга д. Даниловка состоялось собрание граждан в рамках проекта «Народный бюджет». Данный проект реализуется в Республике Коми уже не первый год, и его главной целью является выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения.

На собрании глава администрации СП Приуральское - Головина Вера Геннадьевна рассказала о том, что такое «Народный проект», каким образом он реализуется и представила проект учреждения, который и был вынесен на обсуждение. Суть проекта – "Облицовка фасада металлосайдингом и замена окон здания Дома досуга п. Даниловка. В рамках «Народного бюджета» планируется провести ремонт, который позволит утеплить здание, что позволит сохранить тепло в помещениях Дома Досуга. В теплом помещении появиться возможность для проведения детских мероприятий в зимнее время. КДУ обеспечивают гражданам право на свободу творчества, равный доступ к участию в культурной жизни и пользованию культурными благами, развивают навыки творческого общения, способствуют развитию социально- культурных инициатив. В теплом помещении уютнее проводить досуг, заниматься творчеством. Основное население деревни - коми.

Для того, чтобы проект реализовался, он должен пройти несколько этапов и один из первых этапов – это поддержка проекта населением поселка. На собрании всем присутствующим было предложено проголосовать «за» или «против» проекта ремонта здания.

Больше свежих нововстей в нашей группе ВКонтакте Народный бюджет Республики Коми

Дата события:
четверг, 5 апреля, 2018 - 08:15