В поселке Щельяюр построили новые тротуары по улице Советской

18.10.2019 г.

В Щельяюре построили новые тротуары благодаря республиканской программе «Народный бюджет», работы завершились на прошлой неделе. По улице Советской в сторону деревоцеха проложили около полукилометра новых тротуаров.

«Мосточки получились добротные, широкие. Жители могут спокойно пройти и с коляской. Получаем благодарности и от пожилых людей, - комментирует глава поселения Маргарита Бабикова. - Протяженность улицы большая, в следующем году продолжим работы по строительству тротуаров».

Бюджет народного проекта составляет 364,2 тысяч рублей, из них 300 – средства республики, 50 тысяч – местного бюджета, 14 200 рублей – средства населения.

В рамках народного проекта в поселке речников уже открыли памятный знак, посвященный землякам, ушедшим на фронт Великой Отечественной. Он представляет собой большой камень с прислоненным якорем и гранитную плиту с изображением первого парохода на реке Печора - «Советская Республика».

Напомним, проект «Народный бюджет», стартовавший по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в 2016 году, позволил объединить усилия жителей, администраций районов и поселений, бизнеса для решения вопросов местного значения и экономического развития республики.

Дополнительная информация:
Дата события: