В посёлке Югэр появилась современная детская площадка

19.09.2017 г.

Новый игровой комплекс – первый проект «Народного бюджета», реализованный в Ухте в 2017 году. Горожане одобрили его на общественных слушаниях в декабре 2016 года, проект прошёл республиканский отбор, и в запланированные сроки в посёлке Югэр появилась первая современная детская площадка.

О том, что посёлку нужно качественно укомплектованное место для игр детей, жители Югэра, в ожидании установки площадки, неоднократно напоминали руководству Ухты. О проблеме местные жители рассказали и Главе Коми Сергею Гапликову, который в июле посетил город с рабочим визитом.

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов распорядился открыть площадку в минимально возможные, с учётом контрактных процедур, сроки. К монтажу игрового оборудования подрядчики приступили в начале сентября, через две недели работы были завершены. Появление новой детской площадки в Югэре для местных жителей само по себе является большим праздником, поэтому торжественного открытия комплекса сотрудники городской администрации решили не проводить.

Площадка расположена во дворе между домами 69 и 70 по улице Совхозной, рядом расположены сразу несколько многоквартирных домов, поэтому новая площадка не пустует – здесь играют дети со всего посёлка.

До конца сентября на территории муниципального образования появится целый ряд спортивно-игровых площадок, закупленных благодаря проекту «Народный бюджет».

Дата события:
вторник, 19 сентября, 2017 - 15:45